Жители не должны платить за ошибки строителей
Жители не должны платить за ошибки строителей 2 апреля 2021

Жители не должны платить за ошибки строителей

В ходе Всероссийской недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которая с 01 по 05 марта проходила в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», а также в Местных общественных приемных Партии, от уральцев поступило 320 вопросов. Сегодня большая их часть решена. Вот только один пример, который нам привела Татьяна Ивановна Логиновских, сотрудник Ревдинской Местной общественной приемной партии «Единая Россия».

Жители дома №38 по улице Чехова почти два года пытались решить проблему, возникшую после того как в доме поменяли трубы водоотведения. Странное техническое решение привело к тому, что в подвале дома получился настоящий отстойник. Подвалы двух подъездов начало топить ежемесячно, а то и не по разу. Каждый вызов слесарей УК «Уют» — минус со счета дома. В подвалах сырость, ужасный запах.

Сергей Матющенко, житель дома №38, прошел все инстанции в Ревде. Везде — понимающий взгляд и даже сочувственное кивание. При этом результата ноль. Потом начался коронавирус и дело, казалось, вообще стало невозможно сдвинуть с мертвой точки. К счастью Сергей Матющенко увидел объявление в местных СМИ о том, что с 1 по 5 марта проводится прием граждан по вопросам ЖКХ, и позвонил в Местную общественную приемную. Здесь его внимательно выслушали и, напомнив, что в связи с пандемией прием проходит в онлайн-формате, посоветовали обратиться к Юрию Мячину, депутату городской Думы, руководителю фракции партии «Единая Россия», который в тот день отвечал на обращения граждан.

Оказалось, что Сергей Матющенко знаком с депутатом, когда-то даже вместе работали, поэтому он оперативно связался с Юрием Мячиным и рассказал ему о своих проблемах. Юрий Степанович, посчитав, что жители не должны платить за ошибки строителей, взялся за решение вопроса. Он, первым делом запросил у управляющей компании «Уют», всю документацию и переписку с инстанциями, потом переговорил с Александром Краевым, первым заместителем главы города, который, как оказалось, был в курсе проблемы. Ну а дальше было принято новое техническое решение, составлены сметы, которые утвердили в Управлении городского хозяйства, осталось получить бюджетное финансирование. И вот на последнем заседании думы, 31 марта, прозвучала информация — на замену канализационных выпусков в двух подъездах ул. Чехова,38 решено выделить 89,7 тыс. руб. В этот же день в доме появились специалисты компании «Электросервис — Н», которая взялась переделать выпуски. Работы начались утром в четверг, 1 апреля и уже в 15.00 в Общественную приемную и лично депутату Мячину позвонил радостный Сергей Матющенко, который рассказал, что работы закончены. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в решении данной проблемы, написав в местные СМИ слова признания за неформальный подход к делу и человеческое участие.

 

Фото Владимира Коцюбы-Белых, предоставлено Местной общественной приемной


Начало активности (время): 02.04.2021 18:42:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.