В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» завершилась тематическая Неделя приемов граждан по здравоохранению
В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» завершилась тематическая Неделя приемов граждан по здравоохранению 16 сентября 2020

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» завершилась тематическая Неделя приемов граждан по здравоохранению

В связи с введенными в регионе ограничениями приемы проходили дистанционно, в них приняли участие сотрудники и руководитель Региональной приемной, специалисты Министерства здравоохранения Свердловской области, ТФОМС Свердловской области, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Территориального органа Росздравнадзора Свердловской области.
С 7 сентября по 11 сентября в Приемную обратилось более 20 человек, большинство вопросов, конечно же, касались мероприятий, так или иначе связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Жителями Свердловской области были заданы вопросы о сроках вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции, а также прозвучали предложения по улучшению работы ОВП и ФАПов в отдаленных территориях. Свердловчан волновали вопросы льготного лекарственного обеспечения, получения путевки в Госпиталь ветеранов войн и маршрутизации больных коронавирусом при проведении исследования КТ. Мама школьника из Екатеринбурга поинтересовалась, каким образом должен быть организован прием детей в поликлинике в сегодняшней ситуации, когда сохраняется риск заражения и COVID-19, и сезонным гриппом?
Пенсионеры из Екатеринбурга пожаловались, что в общественном транспорте практически никто не надевает защитные маски, стали реже проводить уборку подъездов. В связи с чем, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева напомнила, что в ситуации, обусловленной необходимостью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции, большое значение имеет системное проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе и ношение гражданами масок в качестве средства защиты «барьерного» типа при посещении общественных мест.
На вопрос о порядке участия в тестировании на антитела заявительнице пояснили, что сейчас проходит второй этап тестирования, и, в соответствии с протоколом исследований, участие в нем примут те волонтеры, которые участвовали в первом этапе.
Большинство вопросов были решены в кратчайшие сроки и всем обратившимся даны подробные разъяснения и консультации на важные вопросы сохранения здоровья и получения качественной медицинской помощи. Некоторые вопросы требуют уточнения и проверки, поэтому после рассмотрения их в Министерстве здравоохранения Свердловской области заявителям будут направлены ответы.
«Тематические приемы очень важны. Они помогают с одной стороны глубже понять, что волнует жителей региона, оперативно и в сжатые сроки оказать конкретную помощь в решении возникших у людей проблем. С другой стороны, позволяют поднять и сформулировать какие-то комплексные проблемы, которые требуют дальнейшей нормативно-правовой или даже законодательной проработки» - прокомментировал прошедшую Неделю Руководитель приемной Председателя партии Михаил Клименко.

Напоминаем: Региональная приемная продолжает работу в дистанционном режиме, все свои вопросы жители Свердловской области могут задать, позвонив по телефону РОППП: 8(343) 355-11-41, +7(912) 205-22-71 и обозначить свою проблему.
Вопросы принимаются с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов.
Кроме того, можно отправить обращение на электронную почту: info@rop96-er.ru, op@sverdlovsk.er.ru, либо по почте: 620075, г.Екатеринбург, ул.Розы Люксембург, д.7.

Начало активности (время): 16.09.2020


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.