В Первоуральске по инициативе Алексея Дронова утверждена и действует масштабная комплексная программа "Развитие сельских территорий городского округа Первоуральск на 2022 – 2026 годы"
В Первоуральске по инициативе Алексея Дронова утверждена и действует масштабная комплексная программа "Развитие сельских территорий городского округа Первоуральск на 2022 – 2026 годы" 15 июня 2022

В Первоуральске по инициативе Алексея Дронова утверждена и действует масштабная комплексная программа "Развитие сельских территорий городского округа Первоуральск на 2022 – 2026 годы"

В ходе приема народному избраннику поступил телефонный звонок от жителя села Битимка ГО Первоуральск Владимира Шардакова. Владимир Николаевич поблагодарил за внимание к сельским территориям со стороны Алексея Дронова в качестве Главы Администрации Первоуральска и депутата областного парламента. В частности, в местном Доме Культуры начались подготовительные работы для установки новых пластиковых окон, успешно функционирует музей истории, в коллекции которого, в том числе, есть экспонаты, предоставленные Алексеем Ивановичем. Кроме того, прозвучал вопрос по ремонту автомобильной дороги на улицах Колхозная и Савхозная.

— В прошлом году по моей инициативе депутаты Первоуральской городской думы утвердили комплексную программу развития сельских территорий на ближайшие пять лет. Это поэтапный план, который включает в себя несколько направлений: ЖКХ, образование, спорт и культуру. По Битимке могу сообщить следующее. Этим летом мы приступаем к ремонту автодороги по улице Колхозная и улице Совхозная — это порядка 700 метров. В ближайшее время будет определен подрядчик, до 1 сентября ремонтные работы будут завершены. В итоге мы получим асфальтированную дорогу, по которой будет ходить, в том числе, и общественный транспорт. Таким образом, автобус из Первоуральска будет заезжать в Битимку, а не останавливаться на въезде в село.

Также свой вопрос депутату задал представитель городской федерации шахмат Геннадий Иванович Фокеев. Заявитель обратился с просьбой помочь выделить помещение для шахматной секции. Алексей Дронов, рассмотрев данное обращение, принял следующее решение:

— Мы проведем встречу с участием представителей Администрации Первоуральска, шахматной федерации и ПМБУ ФКиС "Старт", которое занимается развитием спорта в округе. Руководителю муниципального учреждения будет поставлена задача организовать новое направление спортивной деятельности — создание шахматной секции, принять на работу квалифицированного тренера, а для эффективной работы будет подобрано помещение для тренировок и проведения турниров.

Начало активности (время): 15.06.2022 16:06:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.