Михаил Клименко: «Диктант Победы» способствует сохранению исторической памяти»
Михаил Клименко: «Диктант Победы»  способствует сохранению исторической памяти» 4 сентября 2020

Михаил Клименко: «Диктант Победы» способствует сохранению исторической памяти»

Международная акция «Диктант Победы» прошел 3 сентября. Сегодня уже можно говорить об итогах.  В 2020 году только в России было открыто больше 11 тысяч площадок, по состоянию на полдень 3 сентября зарегистрировано 900 тысяч человек. В 2019 было 1600 площадок и 150 тысяч участников. Кроме того, при поддержке Россотрудничества «Диктант Победы» прошел за рубежом более чем на 100 площадках, 48 странах — очно, в остальных — дистанционно из-за пандемии. В этом году к «Диктанту Победы» присоединились десятки стран Европы, Азии, Африки, Америки, впервые принимала участие и Австралия. Большой интерес к акции традиционно проявили наши соотечественники в странах СНГ.

- Это говорит о том, что интерес к истории не только сохраняется, но и растет. Задачей таких акций как «Диктант Победы» как раз и является защита исторической памяти — не только у нас в стране, но и за рубежом. Эта прививка памяти из России очень важна, — отметил секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В «Диктанте Победы» 25 вопросов, 20 из которых связаны с общей историей Великой Отечественной войны, еще 5 – индивидуальные для каждого региона. На написание отводилось ровно 45 минут. В Свердловской области на 470 площадках более 15 тысяч человек участвовали в написании Диктанта Победы.

- Такие акции как «Диктант Победы» способствуют сохранению исторической памяти и, что особенно важно, позволяют донести ее до молодого поколения. Я искренне рад, что среди участников много школьников, потому что они точно будут знать всю правду о подвиге нашего народа и никому не позволят ее искажать – считает руководитель Региональной приемной председателя партии «Единая Россия» в Свердловской области Михаил Клименко. 

Узнать свои результаты участники смогут в октябре.

Напомним, что организаторами акции «Диктант Победы» являются «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).


Начало активности (время): 04.09.2020 10:09:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.