Концепция социального государства ляжет в основу народной программы «Единой России»
Концепция социального государства ляжет в основу народной программы «Единой России» 10 сентября 2020

Концепция социального государства ляжет в основу народной программы «Единой России»

На   прошлой неделе в Москве состоялось рабочее совещание, посвященное социальным задачам политической партии «Единая Россия» в 2020-2021 годах.
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на совещании, отметил, что предвыборная программа, с которой «Единая Россия» шла на выборы Госдумы седьмого созыва, в значительной степени реализована, и нужно двигаться дальше.

– Основой новой программы должны стать наказы граждан, наши предложения к общенациональному плану по восстановлению экономики, доходов граждан нашей страны, мероприятия обновленных национальных проектов и реализация в целом общих положений Конституции РФ, включая новые положения, которые касаются социального статуса граждансказал Дмитрий Медведев.

Первое заседание комиссии по подготовке народной программы «Единой России» пройдет уже в конце сентября, сообщил он.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, поддержав председателя партии, добавил, что «Единая Россия» уже прорабатывает с Правительством и экспертным сообществом ряд инициатив, направленных на усовершенствование мер социальной поддержки граждан. В частности речь идёт о справедливой оплате труда бюджетников и увеличение в их зарплате доли оклада до 70%, защите гарантированного дохода от взыскания за долги, обеспечение доступности лекарств и поддержка отечественных фармпроизводителей, бесплатное подключение граждан к газораспределительным сетям, реформирование служб занятости — в том числе, введение страхования от безработицы.

- По каждой из этих тем «Единая Россия» предложила конкретный набор проработанных решений и законодательных инициатив. В ходе совещаний с профильными министерствами нам удалось снять многие противоречия, которые сдерживали прохождение документов. Договорились, что часть предложенных законодательных инициатив примут уже в осеннюю сессию», — сказал Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что все вышеназванные инициативы должны быть объединены в социальный блок, который станет «основным в Народной программе партии» — с ней «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму.

Михаил Клименко, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия», считает, что уральцы активно участвуют в формировании «портфеля наказов» для включения в программу партии «Единая Россия»

- В полной мере поддерживаю инициативы, высказанные Председателем партии, поскольку они отвечают запросам гражданского общества и будут способствовать созданию условий для достойной жизни людей в нашей стране. Говорю об этом с уверенностью, поскольку не понаслышке знаю о болевых точках и проблемах, с которыми обращаются уральцы в Региональную общественную приемную. В условиях пандемии значительно увеличилось количество обращении, связанных не только с медицинским обслуживанием, но и с условиями дистанционной работы, туристическим обслуживанием, страхованием от безработицы. Причем, граждане не только поднимали вопросы, но и предлагали пути их решения. Все общественные инициативы мы направляем в центральный комитет партии «Единая Россия» и надеемся, что они будут учтены как при формировании Предвыборной программы «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в Госдуму, так и всей социальной политики страны.

 



Начало активности (время): 10.09.2020 13:29:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.