Владимир Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине, веры и традиционных ценностей, обычаев предков, уважения ко всем народам и культурам
Владимир Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине, веры и традиционных ценностей, обычаев предков, уважения ко всем народам и культурам 10 мая 2022

Владимир Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине, веры и традиционных ценностей, обычаев предков, уважения ко всем народам и культурам

В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война, подчеркнул Президент. Об этом он сказал в ходе своего выступления на Параде Победы на Красной площади.

«Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей. Тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился», – подчеркнул Владимир Путин.

Россия никогда не откажется от любви к Родине, веры и традиционных ценностей, заявил президент России. В отличие от западных стран, уважение к другим народам и культурам никуда не исчезнет.

«Нам известно, что американским ветеранам, которые хотели приехать на парад в Москву, фактически запретили это делать. Но хочу, чтобы они знали: мы гордимся вашими подвигами, вашим вкладом в общую Победу. Мы чтим всех воинов союзнических армий – американцев, англичан, французов, – участников Сопротивления, отважных солдат и партизан Китая – всех, кто разгромил нацизм и милитаризм», – сказал Владимир Путин.

В параде принимают участие и бойцы, уже принимавших участие в спецоперации на Донбассе. Президент отметил, что гибель каждого солдата и офицера – это горе и невосполнимая утрата. И государство совместно с предприятиями, общественными организациями сделают всё возможное для поддержки семей, потерявших близких.

«Особую поддержку окажем детям погибших и раненых боевых товарищей. Указ Президента об этом сегодня подписан. Скорейшего выздоровления желаю раненым солдатам и офицерам. И благодарю врачей, фельдшеров, медсестёр, медицинский персонал военных госпиталей за самоотверженную работу. Низкий поклон вам за то, что боретесь за каждую жизнь – часто под обстрелом, на передовой, не жалея себя», – сказал Владимир Путин.

В заключении президент России обратил внимание на то, что против России уже выступали банды международных террористов, пытались посеять национальную и религиозную рознь. Но ничего не вышло.

«Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою, прикрывают друг друга от пуль и осколков как братья. И в этом сила России, великая, несокрушимая сила нашего единого многонационального народа. Сегодня вы защищаете то, за что сражались отцы и деды, прадеды. Для них высшим смыслом жизни всегда были благополучие и безопасность Родины. И для нас, их наследников, преданность Отчизне – главная ценность, надёжная опора независимости России. Те, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показали нам пример героизма на все времена. Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них. Слава нашим доблестным Вооружённым Силам! За Россию! За Победу!» - сказал Владимир Путин на Параде Победы в Москве.


Начало активности (время): 10.05.2022 09:45:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.