Андрей Макаров: Поправки Президента в бюджет позволяют реально бороться с бедностью
Андрей Макаров: Поправки Президента в бюджет позволяют реально бороться с бедностью 22 ноября 2021

Андрей Макаров: Поправки Президента в бюджет позволяют реально бороться с бедностью

Предложение Президента взвешено, рассчитано, дает возможность реально бороться с бедностью и поддержать тех, кто нуждается больше всего в поддержке, заявил глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров (фракция «Единой России») по итогам заседания комитета. Предложения Владимира Путина были поддержаны единогласно, подчеркнул он.

Накануне на совещании по социальным вопросам Владимир Путин напомнил, что на Съезде «Единой России» ставил задачу проиндексировать пенсии выше инфляции. «Сейчас эта работа идет и в ближайшее время будет завершена. Таким образом поручения Президента в этой части приобретают законченный характер. Мы видим создание системной поддержки людей», — указал глава думского комитета.

Депутат напомнил, что самая большая часть расходов бюджета — на социальную сферу. «Это ключевой приоритет бюджета страны, поправки Президента позволяют решить эти задачи. А поправки в закон о бюджете позволяют полностью финансово обеспечить выполнение тех новых обязательств, которое принимает на себя государство», — пояснил он.

Владимир Путин поставил задачу перед Правительством и Госдумой не только рассмотреть и поддержать эти поправки, но и сделать так, чтобы они заработали сразу и ни один человек, имеющий право на получение этой поддержки, не был забыт, отметил депутат.

«Повышение МРОТ влияет практически на все соцвыплаты. Речь идет о миллионах людей. Задача парламента — не только принять документ, но и осуществить парламентский контроль за тем, как он будет исполнен. В одной поправке говорится о механизме, который Президент предложил, чтобы реализация была полностью обеспечена во взаимодействии Правительства и парламента. Это в первую очередь касается трансфертов регионам из федерального бюджета, на который ложится основная доля расходов», — заключил он.

Напомним, ранее были одобрены к внесению в бюджет страны социально значимые поправки «Единой России». Речь идет об увеличении финансирования социальных программ, молодежной политики, поддержки общественных организаций, развития села и инфраструктуры. В частности, на обеспечение жильем инвалидов партия предложила выделить дополнительно почти 7 млрд рублей, на программу долговременного ухода за пожилыми — почти 1,5 млрд рублей, еще 2,3 млрд рублей — на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных, 3 млрд рублей — на поддержку молодежной занятости. Это поможет увеличить долю трудоустройства выпускников до 92%. Еще одна поправка позволит привести в нормативное состояние не менее 100 тысяч кв. м общежитий вузов. На эти цели партия предлагает выделять 3 млрд рублей ежегодно.

В общей сложности по инициативе «Единой России» государственные расходы на социально значимые направления в 2022-2024 годах вырастут на 107 млрд рублей.


Начало активности (время): 22.11.2021 14:16:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.