В Екатеринбурге стартовало благоустройство дворов и общественных пространств
В Екатеринбурге стартовало благоустройство дворов и общественных пространств 19 мая 2020

В Екатеринбурге стартовало благоустройство дворов и общественных пространств

Подрядчики, которые уже зашли на площадки, выполнят работы на 38 объектах. Среди них - парк имени XXII Партсъезда, парк «Зеленая роща» (2 этап благоустройства), правый берег городского пруда от улицы Папанина до улицы Челюскинцев, набережная Исети от улицы Челюскинцев до пешеходного моста через реку Ольховка, а также 34 двора.
За каждым из объектов закреплены депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области и Екатеринбургской городской Думе. Выезжая на площадки, они будут контролировать качество и сроки выполнения работ, взаимодействовать с жителями для получения обратной связи. Также мониторинг исполнения нацпроекта будут вести члены общественного совета партийного проекта «Городская среда».
«Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, реализация национальных проектов, в том числе проекта «Жилье и городская среда», продолжается. Все работы должны быть выполнены в полном объеме и в установленные сроки», - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор партийного проекта «Городская среда» в Свердловской области Валентин Лаппо.
Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко призвал жителей Свердловской области принять самое активное участие в реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
- В прошлом году в рамках данного проекта было благоустроено 37 дворов и 3 общественных территории. Появились новые зоны отдыха и скверы. В 2020 году эта работа продолжается практически во всех муниципалитетах области. Срок реализации данного проекта обозначен - это 2024 год, поэтому всем, кто хочет улучшить благоустройство своих придомовых территорий: отремонтировать пешеходные дорожки и переходы, построить детскую площадку или выполнить другие работы, необходимо уже начать подготовку соответствующих документов и обратиться с заявлением на участие в проекте в местную администрацию. Вместе мы сделаем нашу жизнь более комфортной – сказал Михаил Клименко.

Начало активности (время): 19.05.2020 12:16:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.