300-летие Екатеринбурга отметили в Штабе общественной поддержки
19 августа 2023

300-летие Екатеринбурга отметили в Штабе общественной поддержки

Яркие мероприятия проходили во всех районах города. Одним из мест притяжения стал Штаб общественной поддержки Свердловской области: театральное представление и торжественное награждение уральцев, которые стали победителями в конкурсе «Мой любимый Екатеринбург».

DSC_0092.jpg

После торжественного награждение к уральцам обратился руководитель Штаба общественной поддержки Свердловской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко: «Сегодня общий праздник, он объединяет всех, кто здесь родился, кто когда-то приехал и остался, этот праздник всех, кто любит Екатеринбург и трудится на его благо! Екатеринбург был, есть и останется сердцем России, которое бьётся благодаря профессионализму жителей нашего города. После Михаил Клименко пожелал крепкого здоровья, процветания и благополучия екатеринбуржцам.

IMG_7843.png

Отдельная часть празднования Дня города в Штабе была посвящена театральной постановке. Действие развернулось в импровизированном доме известного уральского фотолетописца и предпринимателя Вениамина Метенкова. По сценарию в гости к нему заглядывают такие же, как и он предприимчивые люди — начинающие торговцы и состоятельные купцы Екатеринбурга XIX столетия.  Среди них первый хозяин автосалона на Урале Рихард Штроль, владельцы торгового дома братья Агафуровы, модистка Екатерина Захарова. 

Столь стремительный карьерный взлёт главных исторических лиц Екатеринбурга заставил авторов постановки взять известные имена за основу необычного произведения под названием «Истории успеха предпринимателей Урала». Основная идея постановки — на примере деловых людей погрузится в атмосферу XIX столетия и вдохновить современных уральцев на создание своего дела.

DSC_0058.jpg

Вместе с тем нужно отметить, что в день мероприятия на всех тематических площадках Штаба состоялись увлекательные мероприятия, в которых приняли участие представители НКО региона, юнармейцы и члены студенческих отрядов.

300-летие – это повод вовлечь каждого жителя города в подготовку к празднованию и рассказать миру об истории и героях, об интеллектуальном наследии Екатеринбурга и вкладе в глобальное развитие.

DSC_0006.jpg


Начало активности (время): 19.08.2023 12:57:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.