Волонтёры лагеря «Дагестанский рубеж» приступили к восстановительным работам в Хасавюртовском районе
Волонтёры лагеря «Дагестанский рубеж» приступили к восстановительным работам в Хасавюртовском районе 28 июля 2026

Волонтёры лагеря «Дагестанский рубеж» приступили к восстановительным работам в Хасавюртовском районе

На двух объектах работы уже ведутся, сообщил уполномоченный по волонтёрской деятельности «Единой России» в зонах ЧС Игорь Кастюкевич.

«Сейчас волонтёры «Единой России» строят гараж для жителя в Тутларе и подготовили опалубку для фундамента дома семьи из Адильотара», — рассказал он.

Игорь Кастюкевич подчеркнул, что направления работы постоянно корректируются: волонтёры оперативно реагируют на возникающие вызовы.

«В первые дни после схода воды первоочередной была уборка ила и грязи, разбор завалов. Затем волонтёры помогали готовить сильно пострадавшие и разрушенные здания и постройки к сносу на тех адресах, где побывала межведомственная комиссия. Теперь в сёлах постепенно приступают к восстановлению. И здесь мы тоже включаемся», — добавил уполномоченный по волонтёрской деятельности «Единой России» в зонах ЧС.

За время работы лагеря волонтёры очистили от ила 66 дворов и домов, разобрали 117 строений, помогли расчистить проезд к амбулатории в Адильотаре и провести берегоукрепительные работы на реке Акташ.

На территории волонтёрского лагеря пострадавшим жителям также выдают стройматериалы, которые ранее в республику направляли реготделения партии со всей страны. Такую поддержку получили уже 169 семей Хасавюртовского района.

Также работает мастерская, где изготавливают столярные и слесарные изделия для помощи жителям пострадавших населённых пунктов.

Напомним, решение запускать в зонах ЧС волонтёрские лагеря «Единой России» было принято по поручению Председателя партии Дмитрия Медведева и секретаря Генсовета Владимира Якушева.

Они уже действуют в Курской и Белгородской областях, Республике Дагестан. До этого волонтёры «Единой России» помогали ликвидировать последствия ЧС в Чёрном море в лагере «Черноморский рубеж», а волонтёры «Прибайкальского рубежа» занимались профилактикой и тушением пожаров в Иркутской области.

Начало активности (время): 28.07.2026 10:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44А,
Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44А);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием бесплатный по предварительной записи по телефону:
+7(912) 205-22-71.


Прием граждан по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: Среда с 12:00 - 13:00 

Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.