Владимир Васильев: Депутаты Госдумы, принимая законы в 2022 году, выразили единение по главным вопросам – защите людей, интеграции новых территорий, обороноспособности страны
Владимир Васильев: Депутаты Госдумы, принимая законы в 2022 году, выразили единение по главным вопросам – защите людей, интеграции новых территорий, обороноспособности страны 22 декабря 2022

Владимир Васильев: Депутаты Госдумы, принимая законы в 2022 году, выразили единение по главным вопросам – защите людей, интеграции новых территорий, обороноспособности страны

В стенах Государственной Думы развернулся настоящий законодательный фронт после того, как на страну обрушился беспрецедентный санкционный град, целью которого было пошатнуть экономику, разобщить людей и разрушить страну, заявил руководитель фракции «Единой России» на завершающем осеннюю сессию пленарном заседании.

«Мы в короткий срок разработали и приняли пакет из 53-х антисанкционных законов. Они позволили предотвратить негативные последствия во всех сферах экономики и сохранили все социальные обязательства. Среди них, такие как: индексация пособий и социальных выплат, мораторий на проверки для малого бизнеса, кредитные каникулы для граждан и предпринимателей, упрощенное лицензирование», - отметил Владимир Васильев.

Он напомнил, что в феврале депутаты приняли историческое решение – единогласно проголосовали за признание независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Это был первый шаг по защите людей Донбасса, отстаиванию собственного суверенитета, первый шаг к новому миропорядку, основанному на равенстве всех государств и признании их национальных интересов. Мы поддержали проведение военной спецоперации, направленной на денацификацию и демилитаризацию Украины. В самые страшные и тяжёлые годы наш народ объединялся и побеждал. Так произошло и на этот раз. Изменились ценностные ориентиры – на передний план вышли настоящие герои. Стала формироваться новая элита. Это произошло практически во всех сферах», - подчеркнул он.

Владимир Васильев отдельно остановился на работе своих коллег по фракции в зоне СВО.

«Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Игорь Кастюкевич, Артём Бичаев и Артём Туров с самых первых дней специальной военной операции были там, открывали гуманитарные центры, помогали местным жителям с продуктами, одеждой, питьевой водой, восстановлением документов. Дмитрий Хубезов и Бадма Башанкаев до сих пор координируют бригады волонтёров-медиков, оказывают медицинскую помощь. Анна Кузнецова возглавляет штаб по гуманитарному сотрудничеству», - напомнил он.

Добровольцами ушли на фронт Олег Голиков, Сергей Сокол, Герой России Адам Делимханов, Виталий Милонов, Александр Бородай. Шамсаил Саралиев занимается вопросами обмена военнопленных.

«Работа продолжается, люди ждут от нас помощи и решений», - резюмировал он.

Начало активности (время): 22.12.2022 14:22:22


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.