В День знаний в регионах России открылись школы, отремонтированные в рамках народной программы «Единой России»
В День знаний в регионах России открылись школы, отремонтированные в рамках народной программы «Единой России» 2 сентября 2022

В День знаний в регионах России открылись школы, отремонтированные в рамках народной программы «Единой России»

В Приморском крае открылись 39 школ. На эти цели было направлено почти 1 млрд рублей. Практически все строительные работы завершились до начала учебного года, обновлена материально-техническая база, приобретено и установлено оборудование.

- «За последние три года отремонтировано более 300 учреждений во всем крае, начато строительство новых школ там, где это необходимо. За прошлый и нынешний годы 189 образовательных учреждений получили по 28 ноутбуков и многофункциональных устройств. На базе школ в сёлах и малых городах создано 87 «точек роста» — лабораторий естественно-научной и технологической направленности, оснащённых всем необходимым оборудованием», — отметил секретарь реготделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко.

Новая школа, построенная по самым современным стандартам, также открылась в городском округе Большой камень, а в селе Чугуевка — детский сад на 120 мест. В конце сентября в посёлке Волчанец состоится открытие ещё одного образовательного учреждения — школы на 220 мест (включая группы для дошколят).

В Ставропольском крае в День знаний открылось сразу 9 школ, отремонтированных по народной программе, в том числе в хуторе Быкогорка, посёлке Верхней Кугульте, селе Сенгилеевского (специальная школа-интернат № 5). В зданиях отремонтировали фасады, фундаменты, кровли, междуэтажные перекрытия, входные группы, лестницы, провели штукатурные, облицовочные, электромонтажные работы. Осуществлён внутренний ремонт помещений и другие виды наружных и внутренних ремонтных работ на сумму свыше 424 млн рублей.

Школу № 16 в хуторе Быкогорка посетила координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Ремонта в образовательном учреждении не было с момента открытия в 1978 году.

- «Школу не узнать. Строители снимали со стен и полов всё, что называется, «до кирпичей». Теперь ребята будут учиться в просторных светлых классах, с новой мебелью, оборудованием. Расширены возможности для дополнительного образования и воспитательной работы с учащимися. Выделены отдельные пространства для школьного музея, «Точки роста», актового зала, зон отдыха. Для нас важно, что в процессе обновления здания активное участие принимали родители, подсказывали какие-то дизайнерские решения. Так что это наш совместный проект. Школа в Быкогорке — пример того, что у детей должны быть равные возможности как в больших городских школах, так и маленьких сельских», — сказала она. 

Депутат пожелала успешного учебного года ученикам и их наставникам, вручила благодарственные письма коллективу за активное участие в капремонте школы. Она также подарила для нового спортзала принадлежности для уроков физкультуры.

Школа на 1000 мест открылась в Кирове. Здание стало вторым корпусом для действующей в микрорайоне Радужный школы № 74. В трехэтажном здании — 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая, актовый зал, 2 спортзала, тренажёрный и хореографический залы, бассейн. Трудовое обучение будет организовано в четырех мастерских: слесарной и столярной для мальчиков, домоводства и кройки и шитья — для девочек. На территории оборудовано спортивное поле с искусственным покрытием и освещением, автогородок, детская площадка. С началом работы нового корпуса общеобразовательное учреждение перейдет на обучение детей в одну смену.

В селе Омутинском Тюменской области к 1 сентября отремонтировали школу № 1, которая стала объектом народной программы партии. В здании 1975 года постройки за полгода выполнили большой объём работ. Все этапы ремонта контролировали наблюдатели от партии. 1 сентября за парты здесь сели 62 первоклассника, а всего учатся 630 детей. 

- «Школа полностью обновилась, в ней установили современное оборудование, в классах появилась функциональная и красивая мебель», — рассказал региональный координатор партпроекта «Новая школа» Андрей Артюхов. 

В Губкине Белгородской области в День знаний после капремонта открылась школа № 7 на 550 мест. Она стала частью уникального образовательного комплекса «Перспектива». Всё пространство третьего этажа отдано для технических классов, где будет вести свою работу станция юных техников. 

На базе школы № 33 Петропавловска-Камчатского начал работать Сеченовский предуниверсарий, организованный по инициативе вице-спикера Госдумы Ирины Яровой («Единая Россия»). Под эгидой легендарной Сеченовки старшеклассников будут готовить к поступлению в лучшие медицинские вузы страны. Учениками медицинского класса в этом году стали 25 ребят

В Хакасии после капремонта открылась Устино-Копьёвская школа. Сейчас в ней обучаются более 200 детей, в том числе живущие в соседних деревнях.

Во многих регионах свои двери распахнули новые детские сады.

В Топчихе Алтайского края 1 сентября открыли дошкольное образовательное учреждение на 140 мест. В двухэтажном здании имеется своя блочно-модульная угольная котельная, просторные группы и новейшее оборудование. 

«Объект построен по всем современным стандартам — это просторное здание, где есть всё необходимое для развития детей. Но главное — он закроет проблему с ясельными группами в райцентре», — отметил замруководителя фракции «Единой России» в Заксобрании Антон Васильев.

Новый детский сад № 168 появился в Московском районе Твери. Учреждение рассчитано на 190 мест: это восемь групп, в том числе две — для детей до трёх лет. 

А в Омске готовятся открытию ясельные группы в четырёх детских садах: №№ 4, 41, 77 и 345. В целом по городу в рамках партпроекта «Новая школа» в этом году в 16 дошкольных учреждениях появятся 18 ясельных групп — то есть более 360 дополнительных мест для детей до трёх лет. 



Начало активности (время): 02.09.2022 08:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.