Школы, больницы, скверы и почтовые отделения — депутаты Госдумы от «Единой России» проверяют ход ремонтных работ в рамках народной программы
Школы, больницы, скверы и почтовые отделения — депутаты Госдумы от «Единой России» проверяют ход ремонтных работ в рамках народной программы 6 августа 2022

Школы, больницы, скверы и почтовые отделения — депутаты Госдумы от «Единой России» проверяют ход ремонтных работ в рамках народной программы

В Санкт-Петербурге секретарь реготделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский оценил ход благоустройства сквера на Рижском проспекте в Адмиралтейском районе, а также проверил отреставрированное здание дома детского творчества.

Благоустройство сквера вошло в народную программу «Единой России». Здесь обновляют общественные пространства, при этом сохраняя историческую архитектуру. По словам Сергея Боярского, все работы могут завершиться даже раньше заявленных сроков. В зоне отдыха появятся пешеходные дорожки, посадят деревья, кустарники и цветы, установят скамейки и фонари.

- «Уверен, в конце сентября или начале октября нас пригласят на открытие, и мы увидим, как будет выглядеть сквер для всех жителей района. Это будет одновременно современное и историческое, приятное пространство для детей, что очень важно — в центре немного таких мест», — сказал он.

В Псковской области зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова проконтролировала ход капремонта школы № 16 в микрорайоне Кресты. 

К началу учебного года здесь закончится ремонт холла и входной группы здания: двери, крыльцо, навес, пандус. Работы продолжатся и после 1 сентября, однако они будут идти в пристройках к зданию, чтобы не мешать учебному процессу. Полностью ремонт завершится к концу октября. 

- «Подрядчик трудится активно и данный объект — очередное подтверждение интенсивного темпа капитальных работ в регионе в рамках программы модернизации школьных систем образования. Сейчас идет ремонт на первом этаже здания, начались работы в спортивном зале, рабочие приступают к ремонту кровли», — указала Елена Бибикова.

В Великом Новгороде депутат Госдумы Артем Кирьянов и руководитель регионального исполкома партии Мария Белкова вместе с представителями общественности и строителями посетили шесть социальных объектов. 

Они посмотрели, как идет ремонт в Центре адаптированного обучения. К новому учебному году в учреждении отремонтируют кровлю и сделают керамогранитное крыльцо. На сегодня ремонт центра завершен на 60%. 

Кроме того, представители партии посетили улицу Великую, где уже сделали пешеходную зону и велодорожку. Сейчас рабочие досыпают необходимый грунт на газон и разравнивают его. В сентябре на улице построят велодорожку и тротуар. Второй подрядчик закончил укладку асфальта на проезжей части. В ближайшее время сделают разметку, второй тротуар и поставят дорожные знаки.

Одновременно с этим в городе идут работы по благоустройству «Сквера мужества», где сейчас подрядчики кладут асфальт и монтируют постамент под броневиком. Уже к концу августа в сквере поставят лавочки и камеры видеонаблюдения, сделают освещение. 

В Трубичинском сельском поселении депутаты оценили результаты капремонта подвальных помещений в ЦРБ. Теперь там находится больничный архив и автоклав, что позволит экономить средства за аренду. В ближайшее время здесь планируют благоустроить парковку и построить пандус. 

- «Сегодня по объектам мы видим следование графикам, даже некоторое опережение, в части, например, инфраструктурных вещей, ремонта и реконструкции улицы Великой. Это такая артерия, которая будет соединять исторический центр с новыми объектами, с Новгородской Технической Школой. Вот то, о чём мы говорили в народной программе, когда её формировали в прошлом году», — отметил Артем Кирьянов.

В Чаплыгинском районе Липецкой области депутат Госдумы Татьяна Дьяконова проверила, как ведётся строительство нового поликлинического корпуса больницы. В просторном трехэтажном здании площадью более 2 тысяч кв. м. разместят детское отделение, которое сейчас занимает всего одно крыло корпуса районной больницы. А также женскую консультацию, которая сейчас находится в небольшом здании 1906 года постройки.

- «Уже сейчас видно, какое красивое, светлое здание поликлиники будет у детей и мам Чаплыгинского района — с просторными кабинетами и коридорами, яркими фасадами. Очень важно, что для маленьких пациентов появится дневной стационар, а в отделении женской консультации будет своя операционная, чего раньше не было», — отметила Татьяна Дьяконова.

Как отметил главврач ГУЗ «Чаплыгинская РБ» Андрей Гальцов, жители района смогут оперативно получать медпомощь практически по всем направлениям. На закупку современного оборудования предусмотрено 15 млн рублей.

В Татарстане депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов оценил ход строительства социальных объектов в сельских поселениях Зеленодольского района. В селе Нурлаты скоро обновят почтовое отделение, а в Большом Ходяшево откроют ФАП. 

Скоро в учреждениях завершится ремонт, в августе они будут принимать первых посетителей. На сегодняшний день там выполнены отделочные работы, а в ближайшее время поставят оборудование и завершат работы по созданию входных групп. 

- «Каждый из объектов социально значим и важен, построен по современным требованиям для удобства и комфорта посетителей. Сегодня выслушали все пожелания, которые обязательно будут выполнены», — отметил Ильдар Гильмутдинов. 

В Астрахани первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль и руководитель исполкома реготделения «Единой России» Кирилл Каюков оценили ход капремонта в поликлиниках № 3 и № 1. В ходе осмотра они указали на необходимость очистить коридоры медучреждений от строительных материалов. 

Представители партии также настояли на установке на территории, прилегающей к филиалу поликлиники № 1 на улице Луконила, контейнера для хранения всего, что использует подрядчик в рамках строительных работ. 

- «Астраханцы с пониманием относятся к временным неудобствам. Однако, мы надеемся, что в ближайшее время они будут устранены. Комфорт и доступность медицинской помощи — главный итог нашей работы», — сказал Леонид Огуль. 

Главный врач медучреждения Александра Кузьмина сообщила, что капитальный ремонт «под ключ» ведется в двух филиалах поликлиники — на улицах Луконина и Б. Хмельницкого. Общий объем финансирования — около 50 млн рублей. Завершить все работы планируется до конца ноября этого года.


Начало активности (время): 06.08.2022 10:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.