Посещение Кремлёвской ёлки, встреча с олимпийским чемпионом, велосипед и ноутбук: депутаты Госдумы от «Единой России» исполняют новогодние мечты
Посещение Кремлёвской ёлки, встреча с олимпийским чемпионом, велосипед и ноутбук: депутаты Госдумы от «Единой России» исполняют новогодние мечты 31 декабря 2022

Посещение Кремлёвской ёлки, встреча с олимпийским чемпионом, велосипед и ноутбук: депутаты Госдумы от «Единой России» исполняют новогодние мечты

В Томской области мечты ребят исполнили сразу несколько депутатов Госдумы.

Татьяна Соломатина сделала подарки 16-летнему Денису, который мечтал об «умной» колонке, и 10-летнему Диме — он хотел получить на Новый год телефон.

«Канун Нового года — это зимняя сказка, волшебная пора, когда мы верим, что все желания непременно сбудутся. Особенно ждут чуда дети. Всероссийская благотворительная акция  дарит праздник ребятам с ограниченными возможностями здоровья, тяжёлыми заболеваниями, детям, которые растут без родителей или оказались в сложной жизненной ситуации. С этого года участниками акции также стали дети жителей новых территорий, военнослужащих и мобилизованных. Хочу пожелать им мира и добра», — сказала парламентарий.

Её коллега по нижней палате парламента Владимир Самокиш снял с новогоднего дерева три шара. В первом письме четверо детей из многодетной семьи рассказали о своих желаниях. Все они исполнены. Трёхлетний Владимир получил конструктор; четырёхлетняя Мария - коляску с пупсом и набор игрушечных принадлежностей для ухода ним; Степан - бутсы; Илья - сертификат на посещение виртуального компьютерного клуба.

Второй шар был от маленькой Леры, которая очень хотела посуду для кукол. Третьй - от мамы особенного ребёнка из села Усть-Бакчар. Она попросила для мальчика ирригатор для ухода за полостью рта.

Мечту 14-летней Насти Гончаровой реализовал зампредседателя комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв. Девочка занимается плаванием, является членом параолимпийской сборной Томской области. Она хотела бы позаниматься с четырёхкратным олимпийским чемпионом по плаванию Александром Поповым. Михаил Киселёв организовал встречу, и Настя стала участницей мастер-класса известного спортсмена.

Другой известный спортсмен — депутат Госдумы Антон Шипулин сам исполнил мечту мальчика из Херсонской области. В письме Деду Морозу тот написал, что мечтает побывать на Кремлёвской ёлке и получить новый телефон.

«Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Будь здоров, учись хорошо и слушайся маму. Всё обязательно будет хорошо», — сказал Антон Шипулин.

Председатель комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, член Высшего совета «Единой России» Сергей Пахомов снял два шара с детскими желаниями.

«Мы все на время примерили на себя роль волшебников, став партнёрами акции. Мне досталось заветное желание Мирослава — велосипед и Тимофея, который мечтал о детской каталке. Это невероятная история с удивительной обратной связью, чувствовать сопричастность к восторгу ребёнка», — сказал Сергей Пахомов.

Депутат Госдумы Андрей Парфёнов исполнил новогоднее желание паралимпийца из Тульской области. Максим Трунов из Дубенского района получил ноутбук с уже установленными программами и лазерный принтер. Техника необходима для обучения в Новомосковском колледже олимпийского резерва.

Напомним, «Единая Россия» устанавливает в ПВР для беженцев с Донбасса новогодние ёлки и поздравляет военнослужащих на передовой. Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев.

Главам регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские ёлки, в том числе, детей участников СВО. Кроме того, 1 декабря старт участию «Единой России» в акции «Ёлка желаний» дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В акции участвуют депутаты «Единой России» и активисты партии во всех регионах России.

Кроме того, на площадке общественных приёмных партии и штабов общественной поддержки «Единой России» проходит акция «Новогодняя почта». Также в приёмные «Единой России» можно принести самостоятельно нарисованные открытки — их отправят бойцам на фронт.

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» проводят новогодние ёлки в новых регионах.

Обращения о несоответствии специальности, по которой мобилизованных готовят в учебке, задачам, которые им ставят по прибытии в зону СВО, поступают от мобилизованных и их родственников
Проблему несоответствия военно-учетных специальностей также поднимают военкоры. Речь в ряде случаев идёт об артиллеристах, танкистах, которым по прибытии в зону СВО ставят другие задачи, отметила замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

«Мы понимаем, что причины могут быть разные, в том числе и изменяющаяся военная обстановка. Но проблема такая есть. И со всеми случаями надо разбираться. Мы с коллегами из рабочей группы обратились в Минобороны. Там оперативно отреагировали - вопросы по несоответствию ВУСа задачам в зоне СВО в подразделениях, по которым были обращения, решены. Проблема, очевидно, ещё не исчерпана, но определенные результаты уже есть», - подчеркнула она.

Напомним, по распоряжению Президента была создана парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В ее состав вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты. Рабочая группа будет осуществлять постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан, получения ими и членами их семей положенных выплат, мер поддержки, а также ряда других вопросов, связанных с СВО.

Также в задачи группы входит участие в информационной и разъяснительной работе по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, анализ состояния работы по патриотическому воспитанию молодёжи и подготовка предложений по вопросам производства продукции, необходимой для удовлетворения потребностей всех видов войск и воинских формирований.

Партия реализует образовательные и патриотические акции в рамках партпроекта «Новая школа»
Торжественное мероприятие состоялось в центре образования №14 в микрорайоне 5-я Пятилетка.

«Мы непобедимы только когда едины. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны — всё это мы должны помнить и знать, бережно хранить и передавать потомкам», — сказал депутат Собрания депутатов МО город Узловая Александр Костин.

Почётное право сесть за Парту получила победительнице муниципального литературного конкурса, ученица 10 класса Лиана Ханина.

В этот же день на здании центра образования открылась мемориальная доска в память о тех, кто исполнил свой долг перед Отечеством.

В историю навечно вписаны имена выпускников Алексея Зелепугина, Александра Сухова и Дмитрия Козлова.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

Начало активности (время): 31.12.2022 13:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.