От линейки до рюкзака: акция «Единой России» «Собери ребёнка в школу» охватывает всё больше регионов
От линейки до рюкзака: акция «Единой России» «Собери ребёнка в школу» охватывает всё больше регионов 18 августа 2022

От линейки до рюкзака: акция «Единой России» «Собери ребёнка в школу» охватывает всё больше регионов

Активно подключились к акции в Кемеровской области. В Ленинске-Кузнецком единороссы вручили школьные наборы 20 детям из многодетных и малообеспеченных семей. Ребята получили альбомы для рисования, краски, кисти, ручки, карандаши, пластилин, пеналы. Также школьникам вручила рюкзаки и наборы для творчества депутат кузбасского Парламента Дарья Репина. 

В Юрге будущих первоклассников поздравил депутат Юргинского городского Совета народных депутатов Юрий Колесников.

В Медногорске и в Кувандыкском городском округе Оренбургской области школьники получат набор из 43 предметов. За время проведения акции успели собрать 1030 наборов для ребят. Из них 750 комплектов отправятся первоклассникам, остальные предназначены для старших классов. Общая сумма закупленных товаров составила 1 млн рублей.

- «Попросил директоров школ собрать наборы в приёмной партии и распространить их в школах. Спасибо всем волонтёрам и просто неравнодушным людям, кто помогал, разгружал, комплектовал и раздавал наборы», — сказал депутат областного Заксобрания Валентин Купинов. 

Его коллеги по региональному парламенту также не остались в стороне. Денис Зеленцов выделил средства для покупки более 30 школьных комплектов, Ольга Хромушина подготовила 45 ранцев для отправки детям в ЛНР. 

В Набережных Челнах депутаты Ирина Сагидуллина и Евгений Архипов вручили сертификаты на приобретение канцтоваров для школьников из многодетных семей.

В Севастополе к акции присоединились депутаты Гагаринского муниципального округа. Они передали в региональную общественную приёмную Председателя партии школьные принадлежности для нуждающихся семей. Кроме того, на площади Нахимова открылся пункт приема школьных принадлежностей для детей ЛДНР.

В Чеченской Республике школьные наборы от «Единой России» получили более 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Грозного и Аргуна. Школьникам передали рюкзаки, пеналы, тетради, канцтовары. 

- «Мы систематически оказываем адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, нуждающимся в канцелярских товарах, которые необходимы для полноценного и качественного проведения учебного процесса. Информацию о количестве детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собирают через местные отделения партии в каждом районе республики. Также активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» в муниципалитетах передают наборы для школьников адресно. В этом году мы собираем порядка 1000-1200 рюкзаков для школьников», — рассказал руководитель исполкома Чеченского реготделения партии Адлан Динаев.

В Адыгее для первоклассников Республики готовятся 7 тысяч подарочных комплектов. В ранцах, помимо канцелярских наборов и дневника, также будут светоотражающие жилеты и учебные пособия по регионоведению «Моя Адыгея». Портфели и канцелярские наборы к 1 сентября получат первоклассники не только Республики, но и подшефного Генического района Херсонской области. Подарочные наборы уже формируют, в ближайшее время направят в Геническ. По данным местной администрации, всего в этом году в 1 класс там пойдут около 700 детей. 

«Единая Россия» запустила акцию «Собери ребёнка в школу» и в Дагестане. В ней принимают участие депутаты всех уровней от «Единой России», которые адресно оказывают поддержку нуждающимся семьям, молодогвардейцы и актив партии.

Так, председатель комитета Народного Собрания Республики по промышленности, жилищно — коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов передал 40 комплектов учебных принадлежностей для учащихся из малоимущих семей в Кайтагском районе. Его коллега Магомед Алиханов передал партию рюкзаков и канцелярских принадлежностей для учащихся Ахтынского района. В Дербентском районе 200 первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей района были обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями, для них также был организован праздничный концерт. Помощь оказал депутат республиканского парламента, член фракции «Единой России» Азад Гаджиев. В Махачкале к акции присоединились депутаты городского собрания, которые также посетили многодетные и подшефные семьи. 




Начало активности (время): 18.08.2022 15:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.