Инна Святенко: Социальный блок народной программы «Единой России» охватывает всех, кто нуждается в помощи
Инна Святенко: Социальный блок народной программы «Единой России» охватывает всех, кто нуждается в помощи 1 февраля 2023

Инна Святенко: Социальный блок народной программы «Единой России» охватывает всех, кто нуждается в помощи

Речь идёт о семьях с детьми, молодёжи, беременных, пенсионерах, инвалидах, семьях участников специальной военной операции, напомнила координатор направления, сенатор Инна Святенко на заседании Программной комиссии партии.

Партия всегда выступала против бюрократических проволочек, особенно в социальном блоке, а потому в 2022 году Правительство при поддержке партии объединило Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования.

«Во всех субъектах Российской Федерации действует Социальный фонд России. По информации Министерства труда, уже открыты 2600 офисов клиентского обслуживания. Форматом «одного окна» теперь пользуются и пенсионеры, и семьи с детьми, инвалиды – все, кому нужна социальная защита и помощь. Как говорится, больше никто не услышит фразу «Вы не туда пришли, вам в другое окно», – отметила она.

Кроме того, единым пособием для семей с детьми сейчас пользуются более 10 миллионов человек. Тем самым были решены две проблемы: облегчение возможности получения государственной поддержки и снижение бюрократичности процедуры, а также снизили возможности для мошенничества при получении пособия, подчеркнула координатор направления народной программы «Забота каждому нуждающемуся».

Благодаря партийному мониторингу в 2022 году удалось выявить проблему перепрофилирования и закрытия детских лагерей, приняв соответствующий федеральный закон.

«Уже на этот год удалось выделить 1 миллиард рублей из бюджета на модернизацию и строительство быстровозводимых лагерей в 2023 году. И будем совместно с Министерством просвещения контролировать, чтобы в тех регионах, которые вошли в эту программу, процесс строительства проходил ровно в срок. И с 1 июня дети уже отдыхали в новых комфортабельных лагерях», – подчеркнула Инна Святенко.

Также под руководством секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака в 2022 году были приняты такие инициативы, как бесплатный проезд в пригородных поездах для детей до семи лет, бесплатное нахождение одного из родителей ребёнка-инвалида в стационаре вне зависимости от возраста, право родителей детей-инвалидов использовать накопленные 24 дня отпуска подряд, в том числе для прохождения ими реабилитации, ввели электронные сертификаты на приобретение технических средств реабилитации и расширили этот перечень на 53 позиции, доведя его до более чем 240 позиций и другие.

«Мы также ведём работу с молодёжью, помогаем ей развиваться. Более чем в 80 субъектах по итогам принятия закона «Единой России» о молодёжной политике в 2022 году были приняты региональные программы по содействию занятости молодёжи. «Единой Россией» были оперативно проработаны и приняты законопроекты по поддержке участников СВО и членов их семей, как в вопросах, связанных с кредитными каникулами, так и в сохранении рабочих мест. Подводя итоги, хочу отметить, что реализация положений народной программы в направлении «Забота о каждом нуждающемся» будет продолжена», – заключила Инна Святенко.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

В ходе реализации народной программы созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома.

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства перед гражданами на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии – обеспечены.

Начало активности (время): 01.02.2023 14:26:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.