«Единая Россия» расширит направления работы партпроекта «Выбирай своё»
«Единая Россия» расширит направления работы партпроекта «Выбирай своё» 26 августа 2022

«Единая Россия» расширит направления работы партпроекта «Выбирай своё»

«Единая Россия» организовала площадку, аграриев будут знакомить с возможностями отечественных производителей, готовых заменить ушедшие с российского рынка иностранные бренды. Такие встречи станут регулярными, рассказала зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина в ходе первой масштабной презентации продукции российских производителей агротехнологий для сельхозпроизводителей страны. 

В мероприятии приняли участие около тысячи руководителей агропредприятий, фермеров, представителей органов исполнительной власти в регионах. 

- «Сегодня идёт формирование полноценного экономического суверенитета и продовольственной безопасности страны. Нам нужны свои техника, запчасти, семена и удобрения», — пояснила она. 

Собравшимся рассказали о системах управления агротранспортом с использованием искусственного интеллекта, разработках микросхемных модулей для навигационного оборудования и биологических препаратах для защиты растений. Все эти технологии разработаны отечественными специалистами и полностью импортонезависимы в производстве.

Например, российский продукт Cognitive Agro Pilot представляют собой автопилот для управления комбайном или трактором. По мнению экспертов, российские разработки в этом направлении не уступают иностранным аналогам, и даже превосходят их по некоторым параметрам.

- «Самое главное, что с этими технологиями мы уже вышли в серийное производство. Они повышают эффективность аграрного труда, позволяют экономить на топливе, снижают потери при уборке урожая. Как рассказали нам сегодня производители, подсчитано, что одна система экономит за сезон до 900 тысяч рублей», — уточнила Юлия Оглоблина.

Российская компания «Иннагро» рассказала о своих продуктах: инновационных биологических препаратах для защиты растений и стимуляции их роста. Это разработки современной биоинженерии, не менее эффективные, чем химические аналоги, но безопасные в применении. Предприятие также производит биоконсерванты для хранения кормов, кормовые добавки для КРС и ветеринарные препараты.

По словам Юлии Оглоблиной, аграрии сегодня остро нуждаются в импортозамещении запчастей для сельхозтехники, российских семенах, им критически важна длительная гарантия и сервисное обслуживание используемого оборудования. Она предложила участникам встречи направлять в адрес комитета Госдумы по аграрным вопросам свои предложения и заявки с потребностями, на основании которых будут готовиться следующие мероприятия в рамках партийного проекта «Выбирай своё».


Начало активности (время): 26.08.2022 10:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.