8 июня 2026
Депутаты Госдумы от «Единой России» сдали кровь для участников СВО и пациентов больниц
Акция проходит не только в стенах нижней палаты парламента, но и по всей стране, что особенно важно в условиях проведения СВО, подчеркнул руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.
«Огромное спасибо всем, кто сдаёт кровь, тем самым помогая защитникам Отечества и пострадавшим в ходе террористических действий», — сказал он.
Первый замруководителя фракции партии в Госдуме Вячеслав Макаров поблагодарил депутатов и сотрудников Госдумы.
«Это важно для людей в нынешних условиях», — подчеркнул он.
По словам замруководителя фракции партии в Госдуме Евгения Ревенко, в таких акциях проявляется единство страны, когда люди, невзирая на должности и социальный статус, готовы помогать ближнему.
«Это благородная акция, и я признателен всем нашим депутатам «Единой России» за их активность», — сказал он.
Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль сообщил, что сегодня в России насчитывается более 1,5 миллионов доноров.
«Единая Россия» делает всё, чтобы пропагандировать донорство. При поддержке фракции принят закон, позволивший создать регистр доноров костного мозга. Он включает более 500 тысяч потенциальных доноров, что важно для лечения онкогематологии и других тяжёлых заболеваний«, — указал парламентарий.
Кроме того, в Народной программе «Единой России» предусмотрено отдельное направление по поддержке донорства.
«Мы сдаём кровь, помогая людям, которых никогда не увидим. И в этом — наш русский дух», — подчеркнул первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
Напомним, донорская акция организована совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА).
Начало активности (время): 08.06.2026