Автопробеги, викторины и раздача триколоров: «Единая Россия» отметила День флага в ПФО
Автопробеги, викторины и раздача триколоров: «Единая Россия» отметила День флага в ПФО 23 августа 2022

Автопробеги, викторины и раздача триколоров: «Единая Россия» отметила День флага в ПФО

В Мордовии волонтёры «Единой России» и молодогвардейцы раздали жителям более 2 тысяч лент в цветах российского флага. В Саранске на площади Победы в ходе торжественной церемонии «Флаг моего государства» юнармейцы саранских школ развернули 14-метровое полотно. Прохожим предлагали принять участие в викторине, посвящённой Дню флага. Горожане с удовольствием отвечали на вопросы. 

- «У нашего государства три главных символа — герб, гимн и, конечно, государственный флаг. У него большая история — ему пришлось увидеть и невзгоды, и победы. Но самое главное — с ним шли в бой наши предки, он был гордостью страны при решении самых сложных задач. Давайте беречь и уважать государственный флаг Российской Федерации!» — обратился к собравшимся секретарь реготделения партии, глава Республики Артём Здунов. 

В посёлке Даровской Кировской области состоялся автопробег «ЗА Великую Россию». В нём участвовали автолюбители на личных машинах, оформленных в цветах российского флага — всего 70 человек на 26 машинах. Протяжённость маршрута составила 16 км. По окончании пробега состоялся митинг с возложением цветов у центрального мемориала. Минутой молчания почтили воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе спецоперации на Украине. 

В Доме культуры города Слободской состоялся тематический праздник под лозунгом «Вместе сильнее!». Молодые участники и ветераны исполнили песни о России, танцевальные композиции. Молодёжь, семьи с детьми смогли сфотографироваться на фоне флага. 

Торжественное мероприятие прошло в Саратове в парке Победы на Соколовой горе. Гостями праздника стали врио губернатора региона Роман Бусаргин, председатель облдумы Александр Романов, представители общественных организаций, многодетные семьи. 

«Наш триколор объединяет людей разных возрастов от Калининграда до Владивостока. Мы гордимся своей страной, гордимся тем, что мы — россияне», — сказал Александр Романов.

Участники праздника возложили цветы к Вечному огню. 100 многодетных семей области развернули в парке флаг страны. 

«Единая Россия» организовала автопробег и в Перми. Колонна из более чем 20 автомобилей, украшенная флагами, проехала по центральным улицам города. Колонну возглавили ретро-автомобили ГАЗ-21 «Волга». 

«Праздник очень важен для воспитания подрастающего поколения, а всем нам он даёт чувство единства», — сказал секретарь Пермского реготделения партии Вячеслав Григорьев. 

На центральных улицах краевой столицы активисты, сторонники партии и члены «Молодой Гвардии Единой России» раздавали флажки, ленты цветов российского триколора, листовки с информацией об истории создания флага. 

В автопробеге в Оренбурге приняли участие более 30 машин. Во дворе регионального исполкома партии машины выстроились в форме буквы V. Также в этот день единороссы раздали более полутора тысяч лент триколор жителям и гостям города.

- «Нашему флагу уже более 300 лет. Вместе с ним наша страна побеждала в сражениях, побеждает на олимпиадах и чемпионатах, а также в различных конкурсах. Уверен, что впереди ещё не одна знаменательная победа под российским флагом», — сказал первый замруководителя регионального исполкома «Единой России» Вагиз Габбасов.

В Нижнем Новгороде более 300 человек растянули и подняли вверх 100-метровый флаг России. Ключевым действием стало исполнение гимна РФ нижегородцами совместно с обладателем гран-при всероссийских и международных конкурсов - Нижегородским губернским оркестром под художественным руководством Евгения Петрова. 

- «Сегодняшними акциями мы показываем единство народа и стремление нижегородцев объединяться и идти вперед под российским флагом. Неравнодушных в этот день нет — с нами депутаты всех уровней и активисты партии разных районов», — подчеркнул руководитель исполкома реготделения «Единой России», депутат Заксобрания Алексей Антонов.

Также впервые к акции в День государственного флага присоединились судна «Валдай» — на каждом был закреплен российский флаг, один из которых потом передали волонтеру для дальнейшего мотоавтопробега.






Начало активности (время): 23.08.2022 10:00:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.