1 ноября 2020
Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак поздравил «Волонтеров Победы» с годовщиной создания. Он отметил, что пять лет – это важный рубеж, который движение встречает в год 75-летия Великой Победы – «события, память которого мы так бережно храним».
«Все эти годы вы окружаете ветеранов теплом и заботой, ухаживаете за памятниками павшим, проводите масштабные акции. Это большое и нужное дело, – сказал Андрей Турчак, подчеркнув, что «Волонтеры Победы» вносят большой вклад в сохранение исторической правды, памяти о роли нашего народа в победе над фашизмом. – Вы многое делаете для патриотического воспитания молодежи, чтобы новое поколение помнило и гордилось подвигом своих предков».
Секретарь Генсовета партии отметил, что сегодня «Волонтеры Победы» объединяют более 200 тысяч человек «самых разных взглядов и возрастов».
«Хочу поблагодарить за вашу самоотдачу, искреннее стремление помогать людям, приносить пользу стране», – сказал он.
Андрей Турчак напомнил, что во время пандемии «Волонтеры Победы» одними из первых, кто включился в работу волонтерских центров «Единой России» во всех регионах страны. По его словам, они оказали и продолжают оказывать неоценимую помощь в поддержке ветеранов, лиц старшего поколения.
Ранее, 31 октября, «Волонтеров Победы» с пятилетней годовщиной поздравил Президент Владимир Путин. Он отметил, что проект наполняется новыми инициативами и реальными делами, становясь общенациональным. По словам главы государства, за прошедшие годы движение «значительно укрепило свой созидательный, гуманистический потенциал, завоевало высокий общественный авторитет, достойно продолжило замечательные традиции добровольчества и подвижничества, которыми во все времена славилась наша страна».
Поделиться:
