Андрей Исаев: С 1 сентября запускается проект для оказания помощи гражданам в трудоустройстве
Андрей Исаев: С 1 сентября запускается проект для оказания помощи гражданам в трудоустройстве 24 августа 2022

Андрей Исаев: С 1 сентября запускается проект для оказания помощи гражданам в трудоустройстве

С 1 сентября «Единая Россия» вместе с Министерством труда и социальной защиты запускает новый партийный проект для оказания помощи гражданам в трудоустройстве. Он называется «Моя карьера с «Единой Россией». Проект будет реализовываться в пяти пилотных регионах - Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике.

Напомню, что в прошлом году «Единая Россия» шла на выборы в Государственную Думу с Народной программой, один из важнейших разделов которой назывался «Хорошая работа - достаток в доме». В нём было уделено большое внимание трудоустройству граждан.

В настоящее время, когда коллективный Запад фактически начал экономическую войну против нашей страны, когда большое количество западных компаний уходит с нашего рынка и когда многим отечественным предприятиям трудно обеспечить загрузку своих производственных мощностей из-за недостатка иностранных комплектующих, работа по борьбе с безработицей становится ещё более актуальной.

На партийной площадке мы неоднократно обсуждали сложившуюся ситуацию, в том числе в апреле этого года, под руководством председателя нашей партии Дмитрия Медведева. В результате всех обсуждений с участием сторон социального партнерства Госдума предоставила правительству возможность в этом году самостоятельно корректировать законодательство о занятости и о труде. И многие правительственные решения оказались чрезвычайно эффективны. Например, программы по организации временных и общественных работ, программа переобучения работающих граждан.

Но часто люди в поисках выхода из сложной жизненной ситуации продолжают обращаться в общественные приёмные «Единой России». Причём к нам приходят не только безработные граждане с просьбой о помощи в трудоустройстве, но и люди, которые, имея работу, ощущают, что не в полной мере реализовали свой потенциал. Для оказания дополнительной поддержки гражданам мы и запускаем новый партийный проект.

Он предполагает создание на базе общественных приёмных специальных карьерных центров. В них волонтёры, прошедшие предварительное обучение, помогут посетителям зарегистрироваться на портале «Работа России» и получить доступ к услугам центров занятости. Здесь же будут вести приёмы юристы, работодатели и сотрудники центров занятости, они дадут консультации по развитию карьеры или смене трудовой траектории, подскажут, как составить резюме и успешно пройти собеседование. Также на базе общественных приёмных будут проходить массовые мероприятия в различных форматах, например, ярмарки вакансий, где работодатели смогут пообщаться с потенциальными соискателями.

Что касается старшеклассников и выпускников, в рамках проекта они смогут посетить предприятия своих регионов, познакомиться с условиями труда, узнать о востребованных профессиях.

Отдельное направление - трудоустройство социально уязвимых категорий граждан. Мы планируем подбирать работодателей, которые готовы создать необходимые условия для сотрудников с особыми потребностями.

Особое внимание будет уделяться информированию работодателей о государственных мерах поддержки предприятий при решении кадровых вопросов через службу занятости населения.

Наконец, будет запущен цикл передач на региональных телеканалах, посвящённых возможностям по развитию рынка труда.

Мы рассчитываем, что объединение усилий партии, исполнительной власти и служб занятости увеличит эффективность решения проблем граждан. И если проект «Моя карьера с «Единой Россией» будет успешен в пяти пилотных регионах, то в новом году он станет проектом для всей нашей страны.


Начало активности (время): 24.08.2022 15:30:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.