Жанна Рябцева: "За такими ребятами будущее"
Жанна Рябцева: "За такими ребятами будущее" 30 декабря 2021

Жанна Рябцева: "За такими ребятами будущее"

Депутат государственной думы, Руководитель регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе Жанна Рябцева подвела итог деятельности добровольцев в пандемийный 2021 год.

За 12 месяцев волонтеры выполнили более 45 000 заявок по доставке продуктов питания и лекарств гражданам, находящимся на самоизоляции.

Тысячи добровольцев оказывали помощь свердловчанам в пунктах вакцинации, а также собирали информацию о состоянии амбулаторных пациентов в колл-центрах, проводили санобработку социальных объектов. В общей сложности к реализации акции #Мывместе в Свердловской области подключились более 3 500 волонтеров. Некоммерческие организации различных направлений продолжают активно включатся в борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

По словам депутата, всеми озвученными направлениями деятельности волонтеры продолжат заниматься и в следующем году. Кроме того, ребят будут чаще привлекать к работам по ликвидации ЧС - в рамках подписанного с МЧС соглашения, волонтеры начнут проходить обучение и значительно повысят свои компетенции в данном направлении. Ранее участники акции #Мывместе уже работали на территории затопленных Нижних Серег и Верхней Салды. Также участвовали в тушении лесных пожаров под Первоуральском и Камышловом. После обучения доступ к таким работам получит большее число добровольцев.

«Также в планах на 2022 год масштабное информирование молодежи, подростков о волонтерской деятельности. Будем выходить в школы и рассказывать, как вступить в ряды добровольцев, а главное демонстрировать примеры нашей работы. Я вижу, я знаю, что многие ребята смотрят на наших волонтеров и хотят полонить ряды, важно дать молодым людям эту возможность, пошагово разъяснить к кому обращаться и куда. Именно за такими ребятами, за волонтерами будущее», - подчеркнула депутат государственной думы Жанна Рябцева.

Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Свердловской области открылся уже 25 марта прошлого года, и действует до сих пор. Кроме того, во всех 79 местных отделениях Партии открыты волонтерские центры.

Волонтеры привозят продукты и лекарства пожилым людям, помогают с оплатой коммунальных платежей, даже оказывают гражданам психологическую помощь, которая востребована в условиях вынужденной самоизоляции. В общей сложности в работе волонтерских центров Партии в Свердловской области задействовано около 1200 волонтеров, которые выполнили более 22 000 заявок от одиноких пенсионеров, инвалидов, ветеранов и других граждан из «группы риска».

По мнению руководителя Региональной приемной Партии Михаила Клименко, волонтерская деятельность будет продолжаться и в следующем году.

"Позвонив в волонтерский центр, уральцы часто спрашивают: - Волонтеры еще работают? Можно сделать заказ?". Сотрудники Приемной в таких случаях всегда отвечают - Волонтерская деятельность будет продолжаться до тех пор, пока она востребована", - подчеркивает руководитель Региональной общественной приемной Михаил Клименко.


Начало активности (время): 30.12.2021 11:06:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.