«Здравоохранение – Приемная разъясняет»
«Здравоохранение – Приемная разъясняет» 9 апреля 2021

«Здравоохранение – Приемная разъясняет»

Центральная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 8 апреля провела вебинар по теме: «Здравоохранение – Приемная разъясняет» с участием председателя комитета Госдумы по охране здоровья, координатора партпроекта «Здоровое будущее» Дмитрия Морозова. Он рассказал о том, как пройти вакцинацию от коронавируса по месту пребывания. Как ведется работа по совершенствованию оказания медицинской помощи. Какие изменения в действующее законодательство внесены в последнее время, в том числе в части льготного лекарственного обеспечения. Довольно подробно остановился на теме, касающейся восстановления системы "школьной медицины". По мнению координатора партпроекта школьные медики сегодня находятся в статусе вспомогательного персонала, а правильнее было бы ввести их в состав педагогического коллектива.

- Наша задача добиться того, чтобы молодые люди заканчивали школу не только с хорошими знаниями, но и с отличной осанкой и здоровьем – отметил Дмитрий Морозов.

Кроме того, председатель комитета Госдумы по охране здоровья ответил на вопросы, поступившие ему из территорий. Коллеги спрашивали о возможности оснащения медицинских учреждений за счет федерального бюджета, жаловались на трудности записи на прием к узким специалистам, нехватку кадров в муниципальных учреждениях здравоохранения, предлагали частичное финансирование постковидной реабилитации возложить на федеральный бюджет т.д.

Прозвучала и тема лечения детей с орфанными заболеваниями. Дмитрий Морозов рассказал о работе благотворительного фонда «Круг добра», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина, благодаря которому оперативно принимаются решения по финансированию лечения детей с данным заболеванием. Сегодня депутаты комитета Госдумы по охране здоровья решают вопрос по выходу на прямые контакты с производителями лекарственных препаратов.

Данный вебинар для сотрудников Региональных приемных Председателя партии «Единая Россия» был очень полезным и своевременным, поскольку граждане часто задают вопросы по теме «Здравоохранение».

 


Начало активности (время): 09.04.2021 11:19:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.