Свердловское региональное отделение «Единой России» подвело итоги выборов
Свердловское региональное отделение «Единой России» подвело итоги выборов 21 сентября 2021

Свердловское региональное отделение «Единой России» подвело итоги выборов

В понедельник, 20 сентября, в пресс-центре ТАСС-Урал прошла  пресс-конференция с лидером свердловских единороссов Виктором Шептием. На встрече с журналистами обсудили итоги голосования в Свердловской области.

В начале пресс-конференции Виктор Шептий выразил соболезнования жителям Перми в связи с трагедией – расстреле студентов в университете, который произошел утром 20 сентября.

Потом Секретарь Свердловского регионального отделения партии перешел к результатам кандидатов от «Единой России» на выборах на территории Свердловской области.

Напомним, что три дня уральцы голосовали на выборах - выбирали депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов 35 представительных органов местного самоуправления.

Явка по Свердловской области превысила 48% от общего числа избирателей. По предварительным данным, «Единая Россия» получила около 36% голосов.

В Госдуму кандидаты от «Единой России» победили во всех семи одномандатных округах:

- Свердловский округ №168  – Андрей Альшевских;

- Каменск-Уральский округ №169 – Лев Ковпак;

- Березвоский округ №170 – Сергей Чепиков;

- Нижнетагильский округ №171 – Константин Захаров;

- Асбестовский округ №172 – Максим Иванов;

- Первоуральский округ №173 – Зелимхан Муцоев;

- Серовский округ №174 – Антон Шипулин.

«Это наш вклад в общий результат партии. В Госдуме «Единая Россия» сформирует конституционное большинство, что было главной целью на этих выборах», — сказал Виктор Шептий.

По выборам в Законодательное Собрание Свердловской области: «Единая Россия» сохраняет большинство в региональном парламенте.

Партийные кандидаты выиграли в одномандатных округах области, а также получат дополнительные мандаты по спискам. Количество списочных мандатов определит Избирательная комиссия Свердловской области.

«Хороший результат мы смогли получить  благодаря сформированной народной программе. В Свердловской области почти 300 тысяч граждан направили свои предложения и наказы в программу. И теперь мы будем воплощать эту программу в жизнь - это принципиальное отличие нашей партий от любой другой», — подчеркнул Виктор Шептий.

На муниципальных выборах кандидаты «Единой России» также взяли большинство во всех 35 муниципалитетах.

Виктор Шептий повторил, что партия удовлетворена  результатами голосования и тем, что выборы прошли без серьезных нарушений. Это подтвердил и Центр общественного наблюдения, и наблюдатели от партии, и эксперты штаба общественной поддержки.

«Выборы были легитимными, открытыми. Количество проголосовавших за «Единую Россию» в абсолютных цифрах по сравнению с 2016 годом увеличилось, так как и явка была выше. Поэтому мы видим положительную динамику. А значит, мы без всякой «раскачки» начнем работать и воплощать наказы избирателей в жизнь», — отметил лидер уральских единороссов.

Он поблагодарил всех, кто принял участие в выборах – и тех, кто проголосовал за партию «Единая Россия» и ее кандидатов, и тех, кто голосовал за другие партии. Он подчеркнул, что единороссы уважают выбор и позицию всех избирателей.


Начало активности (время): 21.09.2021 10:45:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.