Парад Победы как символ благодарности и гордости!
Парад Победы как символ благодарности и гордости! 23 июня 2020

Парад Победы как символ благодарности и гордости!

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне президент России Владимир Путин издал Указ о проведении 24 июня 2020 года в Москве на Красной площади и в других городах России военных парадов с привлечением вооруженной техники, с использованием в установленном порядке официального символа Победы в Великой Отечественной войне – знамени Победы. Юбилейный парад ждали все россияне, к нему готовились, собирались пройти в строю «Бессмертного полка», но коварный враг – коронавирус – внес в наши планы коррективы, поэтому торжественное мероприятие с 9 мая пришлось перенести. Дата парада – 24 июня – выбрана неслучайно: именно в этот день в 1945 году состоялся парад на Красной площади в честь Победы СССР над Германией.
В соответствии с данным Указом завтра в Екатеринбурге состоится военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Очень жаль, что юбилейный парад пройдет практически без зрителей, но это тоже связано с ограничениями, направленными на нераспространение коронавируса. Такое непростое решение принято в целях безопасности наших граждан, сохранения их здоровья.
- Это важное историческое событие большинству из нас, и, особенно, людям старше 65 лет, придётся смотреть по телевизору, но это не снижает интерес к нему, не умаляет его значимости не только для ныне живущих, но и для будущих поколений – считает Михаил Клименко, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». – Ведь этот парад Победы, демонстрируя силу и мощь нашей страны, является и символом благодарности потомков победителям, разгромившим фашистские полчища, освободившим нашу Родину от гитлеровских захватчиков.
Я уверен, что для всех россиян 24 июня станет праздничным днём, который большинство из нас проведут в кругу семьи, вспоминая своих родных воевавших на полях сражений и ковавших победу в тылу. А телевизионные кадры парада наполнят наши сердца гордостью за Родину, за нашу Победу!
Напоминаем, что юбилейный парад в Екатеринбурге начнётся в 10 часов утра. По главной площади города пройдут маршем больше двух тысяч человек и проедут больше 100 единиц военной техники. По окончании шествия состоится авиапарад: над площадью 1905 года пролетят 14 самолётов и 9 вертолётов. Также екатеринбуржцев ждёт историческая реконструкция «Фронтовой путь от сорок первого года до Победы»: по площади 1905 года проедут 11 грузовиков с платформами-сценами. В 23:00 будет дан артиллерийский салют и праздничный фейерверк. Его запустят сразу с трёх площадок – с набережной у стадиона «Динамо», в Преображенском парке в Академическом и в летнем парке «Уралмаш».

Начало активности (время): 23.06.2020 12:23:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.