Михаил Клименко: «Уральцы заслужили это звание!»
Михаил Клименко: «Уральцы заслужили это звание!» 3 июля 2020

Михаил Клименко: «Уральцы заслужили это звание!»

Президент России Владимир Путин 2 июля подписал указ о присвоении 20 городам страны звания «Город трудовой доблести». Среди них  Екатеринбург и Нижний Тагил.

За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести», — говорится в документе.

   - Это, безусловно, большая честь, и высокая оценка трудового подвига, причем не только для жителей Екатеринбурга (Свердловска) и Нижнего Тагила, но для всех уральцев. Ведь практически все города Свердловской области в годы Великой Отечественной войны были надёжным тылом, обеспечивающим фронт вооружением, обмундированием, углем, металлом. Десятки предприятий эвакуированных на Урал из Украины и средней полосы России,  производили танки, боеприпасы, гранаты, винтовки, на колхозных полях выращивали овощи, зерно.  

В  госпиталях, развернутых практически в каждом городе, медики  возвращали к жизни раненных бойцов. 

Все для фронта! Все для победы! – по этому принципу жили уральцы. 

Примечательно, что  уже в годы войны  трудовой подвиг Урала,  был отмечен правительством СССР  и десятки рабочих поселков в 1941-43 годах получили статус города!  

говорит Михаил Клименко, руководитель  Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области.

Поздравляя жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила с присвоением звания «Город трудовой доблести» я благодарю всех ветеранов, проявивших трудовой героизм в годы Великой Отечественной войны и всех современников, кто, сохраняя историческую память о героизме народа-победителя, поддержал инициативу присвоения уральским городам звания  «Город трудовой доблести». Уральцы заслужили это звание!

Напомним, с 25 июня по 1 июля в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле одновременно с общероссийским голосованием по поправкам к Конституции проходило голосование о присвоении этим городам звания «Город трудовой доблести». В поддержку этой инициативы высказались более 700 тысяч жителей муниципалитетов.

Согласно принятому в феврале закону, в городе, удостоенном такого звания, будет устанавливаться стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.



Начало активности (время): 03.07.2020 11:33:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.