Людмила Бабушкина: Нельзя обмануть доверие человека, который рассчитывает на твою помощь
Людмила Бабушкина:  Нельзя обмануть доверие человека, который рассчитывает на твою помощь 21 мая 2020

Людмила Бабушкина: Нельзя обмануть доверие человека, который рассчитывает на твою помощь

    Председатель Законодательного Собрания Свердловской области  Людмила Валентиновна Бабушкина оперативно решает даже самые сложные проблемы своих избирателей.

Раиса Павловна Кремлева — труженица тыла из Камышлова. Некоторое время назад в приватизированной квартире, где она проживает, в кухне и спальне отошли от стен и провалились полы. Провести ремонт за свой счет 88-летняя женщина не могла, а в бюджете Камышловского городского округа, разумеется, финансирование ремонта жилых помещений, являющихся собственностью физических лиц, не предусмотрено, да и не может быть предусмотрено. Как следствие, встречать 75-летие Великой Победы предстояло в удручающего вида жилище.

     «Отгородиться от уважаемого человека, ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, своим трудом в еще совершенно юном возрасте приближавшим Великую Победу, человеком, который потом всю свою последующую жизнь трудился во благо Камышлова, во благо Среднего Урала, тезисом «не положено!» — это недопустимо,— уверена Людмила Бабушкина.

    — Да, расходовать бюджетные средства на ремонт приватизированной, частной, квартиры — нельзя. Но нельзя и подвести человека, который рассчитывает на твою помощь. Мне удалось найти необходимые для ремонта средства, и к Дню Великой Победы ремонт в квартире Раисы Павловны был завершен».

Оперативно решать неразрешимые на первый взгляд ситуации — это вообще в духе Людмилы Валентиновны Бабушкиной. Весна 2020 года для всех нас стала временем серьезных испытаний. С 6 апреля 2020 года педагоги, школьники и родители Свердловской области начали осваивать новую систему обучения — дистанционную, причем из-за пандемии коронавирусной инфекции, внедрять дистанционное обучение пришлось стремительно. В основном, система образования региона справилась. Другое дело, что на общую ситуацию временами накладывались факторы, к которым в обычное время мы относимся достаточно обыденно, но в условиях пандемии и выполнения необходимых ограничений, они могут стать настоящей катастрофой. Такая ситуация чуть было не произошла в семье Микушиных, проживающих в Талицком районе.

В селе Бутка Талицкого городского округа 16 апреля случилось возгорание на трансформаторной подстанции. В результате перепада напряжения в доме у многодетной матери Анны Микушиной пришла в негодность бытовая техника. В частности, сгорели монитор и процессор компьютера, на котором двое детей проходили дистанционное обучение, а также интернет-роутер. Людмила Бабушкина отреагировала на эту беду в семье Анны Сергеевны Микушиной, как только узнала о произошедшем.

   «Как только мне стало известно об этой ситуации, я немедленно связалась с генеральным директором АО «Облкоммунэнерго» Дмитрием Владимировичем Будановым. Именно в ведении этого предприятия находится данная трансформаторная подстанция. Мы обсудили возможности и конкретные шаги по разрешению сложившейся ситуации. В кратчайшие сроки были восстановлены процессор и монитор компьютера. В течение двух дней было подготовлено и подписано соглашение о возмещении вреда со стороны «Облкоммунэнерго», а на третий день Анне Сергеевне Микушиной были переведены денежные средства. Благодаря этому двое ребятишек смогли успешно продолжить дистанционное обучение»,— рассказывает Людмила Валентиновна Бабушкина.


Начало активности (время): 21.05.2020 13:14:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.