Депутат Екатеринбургской городской Думы Анастасия Немец организовала работу мобильного пункта вакцинации
Депутат Екатеринбургской городской Думы Анастасия Немец организовала работу мобильного пункта вакцинации 23 августа 2021

Депутат Екатеринбургской городской Думы Анастасия Немец организовала работу мобильного пункта вакцинации

В ходе онлайн-приёма, который Анастасия Немец, депутат Екатеринбургской городской Думы провела на площадке Штаба общественной поддержки, граждане обратились к ней не только с предложениями, но и с просьбами.

Например жители Екатеринбурга, имеющие ограниченные возможности здоровья и передвигающиеся на инвалидных колясках, пожаловались, что им сложно попасть во многие пункты вакцинации от коронавирусной инфекции, т.к нет доступной среды.

Депутат городской Думы незамедлительно оказала содействие в вакцинации гражданам с ОВЗ. Удобной для всех жителей, в том числе маломобильных групп населения, стала вакцинация, которую инициировала Медицинская фракция Екатеринбургской городской Думы. Немец Анастасия Сергеевна организовала мобильный пункт в Академическом районе, в котором по предварительной записи и в условиях, удобных для инвалидов, можно было прийти и поставить прививку.

С вопросом об улучшении жилищных условий к Анастасии Немец обратилась многодетная мать, которая утверждала, что её семье не хватает 17,5 кв.м. для комфортного проживания с тремя детьми. Депутат ЕГД провела консультацию, разъяснила заявительнице - какие необходимо собрать документы, и какое подать заявление в Администрацию по месту проживания.

Ещё одну проблему обозначил инвалид, который длительное время не может получить средства реабилитации от ФСС. Анастасия Сергеевна направила запрос на имя директора филиала ФСС с просьбой разобраться в ситуации, и предоставить информацию о закупке данных средств.

Таким образом, депутат не только приняла предложения, пообщавшись с гражданами, но и оказала реальную помощь. Напоминаем, что Штаб общественной поддержки работает с понедельника по субботу с 10 до 19 часов на площадке  музея «Россия – моя история».


Начало активности (время): 23.08.2021 11:50:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.