Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Государственной Думы
Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Государственной Думы 16 сентября 2021

Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Государственной Думы

Избрание нового состава нижней палаты парламента - важнейшее событие в жизни нашего общества, страны. Об этом заявил Президент Владимир Путин в видеообращении, опубликованном на сайте Кремля.

«Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России», - сказал он.

Владимир Путин подчеркнул: высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной.

«Нам вместе многое предстоит сделать, и реализация всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы Государственной Думы. Это один из ключевых органов в системе государственной власти России. Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека», - отметил Президент.

По его словам, федеральный бюджет, базовый финансовый документ страны, который тоже принимают парламентарии, создает основу для выполнения социальных обязательств государства, реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и поселков.

«Все это кропотливая, сложнейшая работа, исключающая популизм и пустословие. Она требует высочайшего профессионализма, четкого понимания, что за каждым решением, за каждой законодательной поправкой – судьбы миллионов людей», - подчеркнул глава государства.

Президент напомнил, что обновленная Конституция наделила Госдуму и «крайне значимыми полномочиями» - утверждать кандидатуры председателя Правительства, его заместителей и федеральных министров. От конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое, уверен Владимир Путин.

Президент отметил -  в стремительно и подчас непредсказуемо меняющемся мире появляются новые вызовы, но при этом открываются самые широкие возможности. 

«И для того чтобы отвечать на эти вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. Нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах», - добавил он.

Владимир Путин призвал россиян принять участие в предстоящем голосовании, выбрав для этого любой удобный день, начиная с 17 сентября: прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования, безопасность и надежность которого гарантируют современные технологии.

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор», - сказал Владимир Путин.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно.


Начало активности (время): 16.09.2021 11:41:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.