Путин упростил получение российского гражданства
Путин упростил получение российского гражданства 24 апреля 2020

Путин упростил получение российского гражданства

Новый закон позволяет иностранцам обращаться за получением гражданства России без подтверждения ими отказа от гражданства своей страны.

Получить гражданство в упрощенном порядке теперь могут выпускники имеющих государственную аккредитацию российских вузов, проработавшие на территории страны после окончания учебного заведения один год. Раньше этот срок составлял три года.

Кроме того, для получения российского гражданства в упрощенном порядке обладателям паспортов СССР, живущим в бывших союзных республиках без гражданства, отменили требования о проживании на территории РФ в течение трех лет и подтверждении наличия законного источника дохода. Эти же условия распространяются на иностранцев, находящихся в браке с россиянами и живущих на территории РФ при наличии в такой семье общих детей, а также на иностранцев, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство РФ и живет в России. Также стать гражданами России в упрощенном порядке без соблюдения требования о необходимом сроке проживания в стране теперь могут жители Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана, имеющие вид на жительство.

Закон вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

-   Скажу честно, меня данное сообщение обрадовало. Считаю новый закон, подписанный Президентом, весьма своевременным и актуальным. В Региональную приемную Председателя партии «Единая Россия» неоднократно поступали обращения с вопросами данной тематики. И сотрудники приемной, оказывая консультационную и юридическую помощь обратившимся гражданам в рамках существующего законодательства, неоднократно отмечали необходимость принятия мер, упрощающих получение российского гражданства. В настоящее время на контроле у нас находятся три таких обращения, и я уверен, что теперь они будут решены положительно – говорит Михаил Клименко, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия».


Начало активности (время): 24.04.2020 16:57:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.