Ирина Яровая: Решение граждан по поправкам в Конституцию имеет судьбоносное значение
Ирина Яровая: Решение граждан по поправкам в Конституцию имеет судьбоносное значение 2 июля 2020

Ирина Яровая: Решение граждан по поправкам в Конституцию имеет судьбоносное значение

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») прокомментировала предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ. Она напомнила, что наша страна прошла сложнейший путь.

«Было и разорение страны, и бессилие, и близкая грань развала и утраты суверенитета, полное неверие в самих себя и будущее, война и банды террористов внутри страны, разруха в экономике, стремительное падение продолжительности и качества жизни людей, огромный внешний долг и пустые полки магазинов», – сказала она.

По словам парламентария, последние 20 лет стали временем возрождения нашей страны, а стратегия главы государства Владимира Путина и в тот тяжелейший период, и всегда основана на уважении к человеку и вере в народ, силу и достоинство людей: «Сегодня граждане страны вместе с Президентом подтвердили, что стратегия успеха России будет продолжена».

Нравственные ценности и традиции, которые нашли прямое закрепление в Конституции, по мнению вице-спикера Госдумы, будут иметь высшую правовую гарантию.

«Это надежный фундамент от разрушений, которые переживает мир, – отметила она. – Россия – семья семей, многонациональная с уникальной культурой и природой, единая и неделимая, с преемственностью поколений и защищающая историческую правду, самостоятельная и суверенная».

Статус социальных гарантий для пенсионеров и поддержки семьи и детства, подчеркнула Ирина Яровая, выстраивает стратегию государства на долгую перспективу.

«И, конечно, требования ко всем, кто приходит на государственную службу, полномочия граждан в принятии решений по Кабинету министров через парламент, через парламентский контроль – это расширение общественного контроля и принципов демократии», – уверена парламентарий.

По ее словам, решение Президента о том, что закон о поправках в Конституцию будет подписан им и вступит в силу только в случае одобрения и волеизъявления граждан принять изменения, «является отражением взаимного доверия и уважения, силы и успеха современной России и граждан России».

«Конечно, это укрепляет нашу страну и подтверждает общее настроение на успех и уверенный взгляд в будущее. Мы, как граждане страны, подтвердили свою благодарность старшим поколениям, их ратному труду и великим подвигам в защите и строительстве нашего Отечества, и при этом подтвердили свое твердое намерение, сохраняя преемственность поколений и традиций, сохранять и укреплять свою страну, нашу цивилизационную идентичность и продолжить исторический путь успеха России и граждан России, будущих поколений», – подчеркнула она.

В современной геополитике, по словам Ирины Яровой, гражданами России сделана мощная заявка на успех: «Потому что именно мотивация и доверие в обществе имеют главное конкурентное преимущество, именно эти качества единства нашего многонационального народа утверждают на долгую перспективу исторический путь России в мире, созидании, независимости и благополучии».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могли голосовать в течение семи дней, начиная с 25 июня.


Начало активности (время): 02.07.2020 15:51:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.