Информирование водителей о камерах и запрет высаживать детей-безбилетников – «Единая Россия» подвела итоги работы партпроекта «Безопасные дороги»
Информирование водителей о камерах и запрет высаживать детей-безбилетников – «Единая Россия» подвела итоги работы партпроекта «Безопасные дороги» 26 декабря 2020

Информирование водителей о камерах и запрет высаживать детей-безбилетников – «Единая Россия» подвела итоги работы партпроекта «Безопасные дороги»

Одним из наиболее социально-значимых партийных проектов назвал проект «Безопасные дороги» временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин, подводя итоги его реализации в 2020 году. По его словам, во всех 85 регионах действуют общественные советы проекта, в которые вошли представители Минтранса РФ, ГИБДД, органов власти, дорожные строители, профильные некоммерческие организации и общественники.

«Вместе с депутатами от «Единой России» они осуществляли регулярные выезды на объекты, вели мониторинг соцсетей, общались с людьми. Считаю это важной частью нашей работы и прошу в наступающем году еще более ответственно отнестись к этой деятельности, чтобы своевременно реагировать на проблемы», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин. Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, активистам проекта удалось реализовать несколько крупных законотворческих инициатив, а также провести их общественные обсуждения. Об этом, в свою очередь, рассказал координатор партпроекта, депутат Госдумы Владимир Афонский.

«Зимой благодаря позиции «Единой России» Правительство учло в проекте ПДД предложение об информировании водителей о мобильных камерах на дорогах. А 9 июля 2020 года принят в первом чтении законопроект о запрете высаживать детей из общественного транспорта – решение, которого мы долго добивались», - напомнил Владимир Афонский.

До начала ограничений, вызванных пандемией, участники проекта обсудили с общественниками инициативу о законодательном закреплении периода эксплуатации шипованных шин – в зависимости от климатических поясов. А в октябре активисты подключились к обсуждению новых поправок в ПДД, регулирующих использование средств индивидуальной мобильности – электросамокатов, сигвеев моноколес и так далее. Их инициировал Минтранс. 

Отдельно Владимир Афонский остановился на вопросе о порядке размещения автоматических камер фото- и видеофиксации и вопросе нештрафуемого порога превышения скорости для автомобилистов. Оба вопроса вызывали споры среди автомобилистов.

«Мы добились того, что барьер превышения скорости на 20 км/ч остался. Считаю, это наша заслуженная победа. Выступление руководителя ГИБДД осенью говорит о том, что Госавтоинспекция с нами и не планирует понижать его. Это очень важно, ведь камеры не всегда расставлены с учетом методических рекомендаций Минтранса», - отметил координатор партпроекта. По его словам, «Единая Россия» будет дальше продолжит настаивать на появлении нормы об ответственности должностных лиц за некорректную установку камер.


Начало активности (время): 26.12.2020 11:41:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.