«Единая Россия» внесла законопроект об отмене штрафов за неиспользование льготными категориями целевых земель при отсутствии на них инфраструктуры
«Единая Россия» внесла законопроект об отмене штрафов за неиспользование льготными категориями целевых земель при отсутствии на них инфраструктуры 13 мая 2022

«Единая Россия» внесла законопроект об отмене штрафов за неиспользование льготными категориями целевых земель при отсутствии на них инфраструктуры

Законопроект «Единой России» об отмене штрафов за неиспользование земельных участков из-за отсутствия инженерной или транспортной инфраструктур, необходимых для использования участков по целевому назначению, стал ответом на многочисленные обращения граждан, которые были привлечены к административной ответственности, отметил один из авторов документа, координатор направления народной программы партии «Удобная и комфортная жизнь», председатель комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов.

«Но они их и не могли использовать, так как там отсутствует необходимая инфраструктура: нет подъездных дорог и коммуникаций. Поэтому было принято решение отменить штрафы за неиспользование таких земельных участков», - подчеркнул он.

Сергей Пахомов напомнил, что сейчас в соответствии с КоАП неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества влечет наложение административного штрафа, который рассчитывается в зависимости от кадастровой стоимости участка. Если она определена, то штраф составляет для граждан до 1,5%, но не менее 20 тысяч рублей. Если не определена кадастровая стоимость земельного участка, то штраф для граждан назначается в размере до 50 тысяч рублей.

Парламентарий подчеркнул, что инициатива «Единой России» повысит эффективность реализации проектов инфраструктурного развития территорий, где расположены земельные участки, предоставленные льготным категориям граждан, с учетом реализации данной меры поддержки.  

«Об этом говорил Президент Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции в конце прошлого года», - заключил Сергей Пахомов.

Начало активности (время): 13.05.2022 15:30:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.