«Единая Россия» предлагает ввести дополнительные меры для защиты соотечественников за рубежом
«Единая Россия» предлагает ввести дополнительные меры для защиты соотечественников за рубежом 25 апреля 2022

«Единая Россия» предлагает ввести дополнительные меры для защиты соотечественников за рубежом

Меры по защите соотечественников в условиях бытовой западной русофобии предложили ввести участники телемоста, который организовала комиссия «Единой России» по международному сотрудничеству. На нём выступали представители профильных ведомств и комиссий Госдумы, Совета Федерации, а также соотечественники, проживающие за границей, и спортсмены. 

«Единая Россия» вместе с Общественной палатой, Россотрудничеством, омбудсменом по правам человека уже организовали работу по защите прав соотечественников, сообщил зампредседателя комиссии партии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом Евгений Иванов

«Все случаи дискриминации досконально фиксируются в Москве и за рубежом. Собранные факты ложатся в основу работы по нейтрализации нападков на российских физических и юридических лиц. Также правовая помощь оказывается через рубрики в русскоязычных СМИ», — рассказал Евгений Иванов. 

Он также отметил, что массовые случаи нарушения прав русских зафиксированы в ФРГ и что сейчас функционирует 24 центра правовой помощи соотечественникам в ряде стран. 

«Нам объявлена дипломатическая война, идет масштабная высылка российских дипломатов. Делается все возможное, чтобы ослабить наши учреждения чтобы они не могли работать в этих странах. Но Россия всегда будет стоять на страже интересов соотечественников. И мы сражаемся за право России быть собой», — подчеркнул он. Тем не менее, необходимы новые меры по оперативному реагированию на происходящие случаи дискриминации. С этой целью зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров предложил создать в «Единой России» оперштаб по реагированию на факты нарушения прав соотечественников за рубежом. 

«Нам всем вместе стоит синхронизировать работу, и создать один оперативный штаб по реагированию на их обращения. Чтобы можно было делиться информацией и принимать решения, в том числе законодательные или по юридической поддержке», — считает Артем Туров

Эту инициативу поддержал зампред Совета Федерации Константин Косачев, отметив, что оперштаб поможет координировать правозащитную работу. 

Участники телемоста отдельно остановились на том, что ущемляются права спортсменов. В частности, на это обратил внимание шахматист Сергей Карякин. Он предложил организовать альтернативные спортивные мероприятия в условиях массовых отстранений российских команд от соревнований. 

«Нужно искать какие-то пути, быть по возможности независимыми от европейских организаций, которые уже, очевидно, много лет настроены против нас. Вариантов много. Это и проведение каких-то официальных соревнований внутри России, в т.ч. коммерческих, чтобы спортсмены чувствовали, что о них заботятся, поддерживают — это очень важно. Чтобы не было лукавого желания отсюда уехать в другую федерацию», — заметил Сергей Карякин

Замглавы комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству Андрей Климов выступил с инициативой обращения к мировым спортивным организациям для защиты прав российских спортсменов. Их отстранение от соревнований не имеет правовых оснований, уверен он. 

«Необходимы определённые методы реагирования. В рамках нашей партийной комиссии есть предложение — оно согласовано с председателем комиссии Сергеем Лавровым — сделать обращение и распространить его в международной спортивной общественности, в том числе с помощью наших спортсменов. Думаю, это будет действенно. Чтобы и сами спортсмены подумали о том, что происходит. Международный Олимпийский комитет под полным контролем Госдепа США, Всемирное антидопинговое агентство на три четверти состоит из граждан стран НАТО. Ну и чего мы хотим от них?» — подчеркнул Андрей Климов.


Начало активности (время): 25.04.2022 10:42:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.