«Единая Россия» и Российское общество хирургов окажут содействие в обучении и переподготовке врачей-резервистов
«Единая Россия» и Российское общество хирургов окажут содействие в обучении и переподготовке врачей-резервистов 13 октября 2022

«Единая Россия» и Российское общество хирургов окажут содействие в обучении и переподготовке врачей-резервистов

Инициативы по совершенствованию системы военной медицины были представлены на совещании, которое прошло на площадке «Единой России». В нём приняли участие представителей Минобороны, Минздрава и Минпромторга.

Как отметил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев, который работал в составе бригад волонтёров-медиков в рамках гуманитарной миссии «Единой России» на Донбассе, в настоящее время работа уже идёт по ряду направлений. В первую очередь, «Единая Россия» предлагает временно вывести закупки медицинских изделий для Минздрава и Минобороны в целях обеспечения армейских подразделений и госпиталей из-под действия закона о госзакупках.

- «Мы также предложили ряд решений по формированию военных аптечек. Идёт работа и по усовершенствованию медицинского обучения мобилизованных. Считаем, что оно требует более детального погружения в моменте, когда военные медики ещё находятся в учебке», - отметил он. 

В связи с этим, «Единая Россия» вместе с Российским обществом хирургов предложила содействие Минобороны и Минздраву в организации обучения и переподготовки врачей-резервистов.

Представитель Минобороны рассказал о новом стандарте армейских индивидуальных аптечек первой помощи с увеличенным количественным препаратов и их качественным составом. Работа по обеспечению такими аптечками военнослужащих уже ведётся. 

fZJAm8RfV2kqT9cgyKDoCOsbdGljCXySuHwMzyVw.jpg


Кроме того, «Единая Россия» примет участие в разработке и внедрении новых методических рекомендаций по оказанию медицинской помощи как для военных врачей, особенно хирургов, так и для военнослужащих. Также партия предлагает расширить методики обучения солдат и предоставить им «карманный» справочник по оказанию первой медицинской помощи.

- «Необходимо издать учебные пособия Военно-Медицинской Академии по хирургии и учебник СМАРТ (Современные методы и алгоритмы лечения ранений и травм – прим.) и снабдить ими всех обученных хирургов. И организовать практическое обучение по программе СМАРТ хирургов по принципу военных сборов с командированием на них слушателей. Также необходимо создать базу данных специалистов, прошедших интенсивную подготовку по военно-полевой хирургии», – подчеркнул управляющий делами ООО «Российское общество хирургов» Михаил Таривердиев.  

Помимо этого, на совещании принято решение, что Федеральная антимонопольная служба по инициативе «Единой России» проконтролирует наличие и стоимость медицинских изделий в торговых организациях, которые необходимы мобилизованным и военнослужащим. Также партия предложила содействие производителям медицинских изделий и спецсредств для армии в изменении нормативной базы для оперативного наращивания объёмов производства.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтёров, в том числе из депутатов различных уровней. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы народных республик, освобождённых территорий и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. Медики работают на Донбассе посменно в течение 2-4 недель, после чего бригады меняются. В общей сложности с начала СВО более 420 медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс. 

Также партия запустила в ЛНР «Поезд здоровья». Врачи приезжают в сельские территории и оказывают медицинскую помощь жителям, которым сложно добраться до столицы республики.

Начало активности (время): 13.10.2022 17:19:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.