Дмитрий Медведев поддержал идею создания единого информационного ресурса о получении медпомощи для людей с ОВЗ и инвалидов
Дмитрий Медведев поддержал идею создания единого информационного ресурса о получении медпомощи для людей с ОВЗ и инвалидов 2 декабря 2021

Дмитрий Медведев поддержал идею создания единого информационного ресурса о получении медпомощи для людей с ОВЗ и инвалидов

Проблему нехватки информирования по лечению и реабилитации детей, инвалидов, всесторонней помощи, которую оказывают данным категориям подняла председатель Всероссийской организации родителей детей с особенностями развития Новосибирской области, многодетная мама Екатерина Кузнецова в ходе личного приема Председателя партии Дмитрия Медведева в день 20-летия «Единой России».

«Созрела необходимость создания единого информационного ресурса для людей с ОВЗ и инвалидов – своего рода навигатора-маршрутизатора по вариантам оказываемой помощи как в регионе, так и в стране – в государственных и негосударственных учреждениях», - сказала она.

Идея заслуживает внимания, поскольку это очень важный вопрос, касающийся достаточно большого количества людей, в том числе детей, у которых есть ограничения по здоровью, отметил Председатель «Единой России».

«Сейчас мы все пользуемся цифровыми ресурсами, и они должны быть удобными и общими для всех, доступными и позволяющими увидеть картинку целиком. Это должен быть удобный ресурс, который пронизывает всю страну», - уверен он.

На данный момент такого единого ресурса нет, отметил Дмитрий Медведев.

«Такой агрегированный вариант действительно был бы удобным, но тогда нужно, чтобы это была хорошая разработка. Думаю, что можно проработать эту тему и решить эту задачу для большого количества семей, которые нуждаются в такого рода информации», - резюмировал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан, врио замсекретаря Генсовета партии Госдумы Анна Кузнецова отметила, что такого рода информацию родители детей-инвалидов зачастую ищут «по крупицам».

Она предложила проработать эту тему в рамках партийных проектов.

Напомним, «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди смогут обратиться в региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках. Обращения заявителей будут рассматривать секретари региональных отделений партии, главы регионов, депутаты всех уровней, сенаторы, представители профильных министерств и ведомств, партнерских организаций, среди которых Ассоциация юристов России, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд России и другие. Записаться на прием можно по телефону, позвонив в региональную общественную приемную в своем городе. В большинстве регионов приемы будут организованы офлайн.


Начало активности (время): 02.12.2021 09:53:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.