Андрей Турчак и Дмитрий Медведев обсудили готовность «Единой России» к проведению предварительного голосования
Андрей Турчак и Дмитрий Медведев обсудили готовность «Единой России» к проведению предварительного голосования 1 марта 2021

Андрей Турчак и Дмитрий Медведев обсудили готовность «Единой России» к проведению предварительного голосования

Выбор модели предварительного голосования стал одним из основных вопросов во время обсуждения процедуры с регионами, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе рабочей встречи с Председателем партии Дмитрием Медведевым. По его словам, некоторые регионы настаивали на так называемой четвертой модели — когда кандидатов выбирают члены партии. Тем не менее, было принято решение остановиться на первой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории РФ избиратели.

«Дмитрий Анатольевич, вы неоднократно свою позицию обозначали, говорили о необходимости максимально открытого и конкурентного предварительного голосования. Это дает возможность выбора самых сильных кандидатов. Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег [в регионах] эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим — каждый житель страны может выбрать своего кандидата», — сказал Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» подчеркнул, что за основу в партии предлагают взять проведение предварительного голосования в онлайне с учетом эпидемиологической ситуации. Эту процедуру использовали в мае 2020 года. Вместе с тем ряд регионов предложил провести голосование очно — особенно там, где большое количество избирателей живет на селе, без стабильного интернета. В каждом случае решение о способе организации будет приниматься отдельно.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что предварительное голосование по первой модели «позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей».

«Сама идея предварительного голосования вошла в повседневную партийную практику. Это абсолютно правильно, ее придерживается по большому счету только наша партия. Избиратели к этой процедуре привыкли и относятся к ней как к необходимой», — сказал Дмитрий Медведев.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет перед выборами всех уровней. Помимо выборов в Госдуму 19 сентября 2021 года пройдет еще 75 избирательных кампаний в 56 регионах. Предстоит выбрать восемь губернаторов, депутатов 39 региональных заксобраний и 11 административных центров. Кроме того, около 23 тысяч мандатов в органах местного самоуправления распределят в 14 субъектах.


Начало активности (время): 01.03.2021 16:15:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.