Александр Жуков: «Единая Россия» вместе с Правительством обеспечила защиту граждан, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики
Александр Жуков: «Единая Россия» вместе с Правительством обеспечила защиту граждан, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики 6 июля 2022

Александр Жуков: «Единая Россия» вместе с Правительством обеспечила защиту граждан, выполнение социальных обязательств и поддержку экономики

Депутаты давали предложения по преодолению сложившихся обстоятельств, отметил первый вице-спикер Госдумы на брифинге по итогам весенней сессии.

- «Это, конечно же, мораторий на проверки бизнеса, поддержка лизинга, снижение требований к офсетным контрактам, упрощение антимонопольных мер, поддержка российских инвесторов. Что касается социальной защищенности граждан — сняты ограничения для освобождения от НДФЛ ветеранов, освобождены от налогов доходы в виде материальной выгоды и процентов по вкладам в банках. Распространены права родителей и опекунов на получение налоговых вычетов на занятия спортом и лечение для детей. Конечно же, введены налоговые льготы для различных организаций. Важные изменения произошли в бюджетном законодательстве. Оперативно изменялись расходы бюджета», — напомнил Александр Жуков.

Он отметил, что была обеспечена гибкость и оперативность при принятии решений в части перераспределения средств бюджета.

- «Общий объём перераспределенных средств составил 3 триллиона рублей, в том числе 164 млрд рублей - на строительство и ремонт автодорог, 73 млрд рублей - на компенсацию увеличения цен на стройматериалы на стройках в регионах, 67 млрд рублей — дотации в субъекты РФ, бюджетные кредиты в объеме 415 млрд рублей на замещение коммерческого долга регионам и муниципальных образований», — рассказал он.

Кроме того, по его словам, регионы освободили от погашения задолженности по бюджетным кредитам. Была проведена реформа налогового законодательства, которая предусматривает введение единого налогового счета.

Александр Жуков добавил, что депутатам и Правительству пришлось работать в условиях проведения специальной военной операции и введения против России экономических санкций, экономической войны, объявленной со стороны недружественным государств.

- «Поэтому нашей главной задачей было принять такие законы, которые бы обеспечивали в этой непростой ситуации социальную защиту граждан, выполнение всех социальных обязательств государства и, конечно, поддержку экономики государства и банков, чтобы они могли успешно функционировать в условиях санкций», — подчеркнул он.


Начало активности (время): 06.07.2022 15:02:00


Поделиться:



Возврат к списку

НА сайт (2).png

Приемная находится по адресу:
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д, Бизнес Центр Панорама, 1 этаж
Режим работы:
Понедельник - пятница с 10:00-13:00 до 14:00-18:00.


Способы подачи обращений граждан: 
- по телефону: +7(912) 205-22-71 
- по почте (620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д);
- по электронной почте (info@rop96-er.ru);
- через сайт www.rop96-er.ru, заполнив электронное обращение. 


Работа Правозащитного центра: 

Прием ведет юрист Государственного юридического бюро  Свердловской области 

Время приема граждан: 

Понедельник  с 10:00 до 16:00.


Прием граждан  по наследственным вопросам ведет нотариус

Бурова Ольга Викторовна 

Время приема граждан: СРЕДА с 12:00 - 13:00 


Прием бесплатный по предварительной записи по телефону: 

+7(912) 205-22-71.